Вероятность заражения ВИЧ при эротическом массаже

ДискуссияВИЧ/СПИД

Добрый день! Подскажите пожалуйста какова вероятность заражения ЗППП если был на эротическом массаже. Было сделано обычный массаж спины с использованием масла и массаж ног. затем она Мастурбировала сама себя а я глядя на нее лежа рядом мастурбировал сам себе без презерватива, другой рукой гладил ее по ногам, животу и груди а также шеи. Окончание мое было на простынь. Ее выделений я не трогал руками единственно возможно она после оргазма погладила себя по телу а спустя некоторое время трогал ее тело тоже. После первого окончания мы лежали разговаривали и второй раз я мастурбировал себе сам просто глядя на нее и также кончил на простынь. затем подмылся в душе и ушел.

Меня больше беспокоит одно, если она погладила например себя после своего оргазма (грубо говоря размазала по своему телу свои выделения. А я потом рукой гладил например те же места а потом мастурбировал сам себе с окончанием. Возможно ли заразиться так чем нибудь? до влагалища я не чем не прикасался.

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Алексей

В Вашем случае риск заражения ВИЧ и ИППП крайне низок, поскольку ВИЧ и другие возбудители ИППП неустойчивы во внешней среде. Рекомендую Вам сделать анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, чтобы исключить данные инфекции. Анализ на ВИЧ Вы можете сделать в домашних условиях - для этого существуют экспресс- тесты по слюне. Рекомендую Вам всегда при половых контактах использовать презерватив, он является надёжной защитой от ИППП и ВИЧ.