Припухлость между анусом и влагалищем

ДискуссияПроктит и парапроктит

Доброе утро 2 дня назад вылезла припухлость между анусом и влагалищем но она явно растет сначала припузлость была только слева теперь и справа и увеличилась, ближе к анусу идет какая то белая ножка при пальпации ощущается болезненые ощущения сначала думала геморой начала мазать гепариновой мазьюа теперь вижу что не помагает надо идти к гинекологу и видимо срочно при дефекции и мочеиспускании болезненых ощущений нет но просто ходить трудно да и спать не могу самая хорошая поза сидя некаких ощущений болевых пока не начинаеш двигатся есть ли вероятность что я простыла? в холодные дни бегала в осенних сапожках замерзла заранее спасибо за ответ

Препарат: Гепариновая мазь

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Гнойник между анусом и влагалищем.
Добрый день!
У меня к Вам такой вопрос. У меня между анусом и влагалищем на коже внутри было какое- то уплотнение, уже давно, дискомфорта не вызывало, никак не беспокоило. Но сегодня превратилось в "прыщ", и болело.. Чем то напоминает чири, гнойник. Пошел гной, запах у него ужасный.. я его выдавила, ибо не знала что делать, и не ждать же пока он по частям будет идти, и всё выдавила. Что это вообще может быть такое? Может это тогда действительно чири. И как мне вообще быть в данной ситуации.
Заранее большое спасибо Вам за помощь!

Елена — 2017-04-01 12:20:28
mmascha
Россия, г. Волгоград

Елена

К сожалению, без непосредственного осмотра сложно достоверно сказать причину возникновения такого новообразования у Вас, но я могу предположить, что это болезненное уплотнение являлось воспаленной бартолиновой железой, то есть у Вас мог развился бартолинит. Вероятнее всего воспалительный процесс имел подострое течение, если не было выраженного повышения температуры, озноба, выраженных болей в промежности.  
Но Вам необходимо обратиться за помощью к гинекологу для проведения санации, получения рекомендаций по дальнейшему лечению, уходу.

  • 2017-05-10 13:30:14
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Это может быть как фурункул, так и свищ. Чтобы точно установить диагноз,  Вам надо сходить к проктологу на осмотр, но также нужно и исключать другую патологию кишечника. Обследование должно включать: пальцевой осмотр проктологом, если врач посчитает нужным дообследоваться - ректороманоскопия, колоноскопия и т. д.
Лечение полностью зависит от диагноза и стадии запущенности заболевания. Если же медикаментозное лечение вам не поможет, тогда врачи могут предложить оперативное лечение.
Самолечением не занимайтесь. Если убирать только симптомы, а не лечить комплексно, то заболевание может осложнятся ущемлением, присоединением вторичной инфекции, а это уже может закончится оперативным вмешательством.

  • 2018-11-17 00:11:40
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое вчера была у гинеколога она посмотрела сказала надо к хирургуи прописала вишневского и антибиотики начала прикладывать вишневского в течении дня3 раза меняла повязку вечером гнойник вскрылся так как стало легче боль практически ушла в понедельник пойду к хирургу скажите а после прорыва гнойника можно ли дальше использовать мазь вишневского? я когда подмываюсь только теплой водичкой боюсь мылом мало ли вдруг хуже сделаю. просто мазь даже после обмывания все равно немного остается то есть полностью водой не смывается можно ли мылом мытся или оставить как есть просто водой? заранее спасибо)

Валя — 2018-11-17 10:55:50

Валя

Лучше всего, обрабатывать рану не мазью, а антисептиками в виде растворов - перекись водорода, Хлоргексидин, октенисепт в разведении 1: 6 и так далее.  
Перед обработкой раны - гигиена водой, но можно мылом, но обязательно смывать мыльную пену.  
После того как рана просушиться немного, вы можете использовать мазь с антибиотиком (тетрациклиновые, гентамициновая и так далее).
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от установленного диагноза хирургом.

  • 2018-11-18 11:09:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image