Изжога после НПВС
Терапевт прописал КСЕФОКАМ и прописаться к урологу (УЗИ камни в почках 6,3 мм ) сейчас сильная изжога и отрыжка , в желудке чувствуется давление . Кишки разболелись впереди ночь и выходные , таблетки пить перестал , но боли нарастают подскажите как быть , ну не вызывать же скорую . Как вернутся в исходное положение ???
Препарат: Ксефокам
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Нестерюк Елена Павловна Украина
    Здравствуйте, Эдуард
    Ксефокам является нестероидным противовоспалительным средством. Все препараты этой группы в той или иной степени обладают ульцирогенным действием (негативное влияние на слизистую желудка). Поэтому появление изжоги и жалобы со стороны желудка скорее всего связаны именно с применением ксефокама.
    Рекомендую отменить препарат, начать прием препарата ИППП (омез, рабепразол и пр.). Для уменьшения боли можно принять но- шпу.
    Также обязательно завтра покажитесь терапевту. Если же боль будет нарастать в течении ночи, появится слабость, черный стул или рвота, срочно вызывайте скорую помощь.
    Ответить