Выделение смазки

ДискуссияСперма

Девственник. 22 года. Беспокоят выделения из головки члены иногда по краям головки из под кожицы. Выделние происходит обычно во время возбуждения. От поцелуя, обниманий или просто идти за ручку с девушкой.Нормально ли это? Влияет ли это на скорость семяизвержения? Можно ли с этим что- то сделать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Илья

Ничего с этим делать не нужно, это норма. Есть два типа мужских выделений - преэякулянт(смазка собственно) и смегма.
Предэякулянт появляется в момент, когда половой член пребывает в состоянии сильного возбуждения. Выделения прозрачные и вязкие. В составе предэякулянта может содержаться некоторое количество сперматозоидов, слизь, а также различные ферменты (протеины, которые выступают катализаторами химических процессов в организме). Его реакция щелочная. Количество предсеменной жидкости у различных мужчин может кардинально отличаться.
Смегма также выделяется во время полового акта. Она состоит из секрета сальных желёз препуция (крайней плоти) и остатков эпителиальных тканей. Смегма появляется внутри складок, после чего попадает на головку члена. Субстанция имеет беловатый цвет и отличается густотой. Смегма характеризуется терпким неприятным запахом. В её составе присутствуют феромоны (возбуждающие вещества) и бактерициды (вещества, убивающие бактерии). Все эти выделения не влияют на скорость семяизвержения и делать с ними ничего не нужно. Это норма)