Воспаление десен

Консультация

Здравствуйте! У меня стоят временные пластмассовые коронки уже полтора года, 8 зубов на верхней челюсти и 5 снизу. Зубы все вылечены, в некоторых стоят вкладки. Уже неоднократно эти коронки снимали и подпиливали, верхний уже сломался, его склеили. Ортопед не торопится делать свою работу, записывает на прием раз в полтора месяца. Месяцев пять назад у меня начался постоянный зуд и чувство распирания на верхней челюсти, в том месте где стоят коронки. Два месяца назад стало больно нажимать на десну над одним зубом, покраснения как такового нет и еще недавно у меня появилась сыпь на запястьях и локтях, после приема энтеросорбентов прошла. Есть общее недомогание и постоянно сохнут губы, может оно конечно никак не связано с проблемой зубов. Врач сам говорит что носить пластмассу очень вредно и в тоже время тянет резину. Сегодня не спала, зуд мешал. У меня к вам вопрос, это идет воспалительный процесс или что это может быть, как долго можно носить временные коронки. Прочитала что пластмасса выделяет мономер, который имеет токсическое действие. Что можно предпринять в моем случае. Спасибо, если не оставите мой вопрос без внимания Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Для начала выяснить когда врач закончить работу, если он не может ответить идти к главврачу или заведующей. Так как вы правильно пишите это мономер и может образоваться аллергия, которая как раз накопительная, то есть проявляется не сразу а от длительного воздействия. Вообще пластмассовые коронки как правило носят не больше чем полгода, затем нужно обязательно ставить или металлические или металокерамические коронки, это уже решаете от финансов, но их изготовление не занимает так много времени. На счёт воспаления в зубах не могу сказать, тут нужно вам сделать снимок этих зубов и проверить на сколько они готовы под коронки. Возможно даже проконсультироваться в другой клинике.  

  • 2018-11-22 07:38:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image