Дозировка магний в6

Консультация

Дозировка магний в6 и тенотен детский для ребёнка 7 лет? В инструкции магний в6 прописана одна таблетка в день и ест ли разница межу магний и магне?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Александра

Магне В6 - это торговое название препарата, который содержит магния лактат и пиридоксина гидрохлорид (витамин В6). Детям с массой тела более 20 кг назначается 4-6 таблеток в сутки, разделеных на 2-3 приема. Кратность приема и количество таблеток должен определять врач на очном осмотре индивидуально для каждого ребенка с учетом тяжести состояния.
То же самое касается детского тенотена. В среднем назначают по 1 табл. 2-3 раза в день, в зависимости от выраженности симптомов.
Если препараты назначаются с целью снять у ребенка раздражительность, вспыльчивость и пр., то нет смысла пить эти препараты одновременно, достаточно одного из них. Если же у ребенка имеется подтвержденный дефицит магния, тогда врач должен определить индивидуальную схему терапии.

Невролог назначила оба припарата, но суть в том что я купила не магне в6 а магний +в6, а там в инструкции прописано давать одну таблетку в сутки

Александра — 2018-11-18 01:50:20

Александра

Магний в подобных препаратах может быть в форме сукцината, аспарагината, лактата. Возможно в том, который Вы купили магний представлен в другой форме и большей дозировке, поэтому кратность приема 1 раз.
Советую проконсультироваться с неврологом по данному вопросу, т. к. я не знаю какой именно препарат Вы преобрели, какой фирмы. Либо купите магне В6 и давайте в той дозировке, которой назначил врач.