Задержка после аборта при приеме ОК
14 октября был медикаментозный аборт, начала пить МТ, кровь шла до 5 ноября. 1 ноября таблетку выпила с опозданием. В промежутке между 2 и 7 числом был прерванный половой акт. 9 числа сделала тест - положительный. делала его и 14 числа тоже положительные. В обоих случаях полоска была очень слабая. Вопрос в том, может ли это быть новая беременность или же уровень ХГЧ остался после аборта? (После аборта через 2 недели ходила на УЗИ, плодное яйцо вышло).
Препарат: Модэлль тренд
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Дарья
    Как правило, после медикаментозного аборта тест может быть положительным или слабоположительным в течение двух недель, но все сугубо индивидуально, также время снижения уровня ХГЧ зависит от срока беременности при прерывании беременности.
    Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если результат будет положительным, повторите анализ через два дня после предыдущего для оценки изменений показателя в динамике. Если уровень ХГЧ увеличивается, это новая беременность.
    Ответить