У

Консультация

Добрый день. У меня опухли, покраснели и чешутся веки. Почувствовала слабость и быструю утомляемость. Судя по симптомам у меня чешуйчатый блефарит. Первый раз появился в феврале т. г. - я плакала на морозе. Проходил очень долго, медикаментозно не лечила, смазывала оливковым маслом и протирала отваром ромашки. За лето все прошло. Повторная причина возникновения- потерла веки грубыми перчатками. Делала тёплые компресы из отвара ромашки, один раз закапала альбуцид, массировала веки. Стало меньше чешуек и вроде бы общее самочувствие улучшилось. Мне 55 лет, диагностирован рефлюкс, алергический ренит (алерген пыль, пылевой клещ). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтобы облегчить самочувствие.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

По вашему вопросу становится понятно, что у вас блефарит. Блефарит - воспалительное заболевание век, часто появляются чешуйки серого цвета на ресницах. Для развития этого заболевания, должна быть объективная причина. Это может быть поосто занос инфекции на веки грязными руками, но чаще всего блефарит развивается при нарушении зрения.
Бесполезно лечить одними каплями и мазью. Существенно улучшает состояние массаж век стеклянной палочкой. Данная процедура выполняется врачом.

  • 2018-11-20 10:32:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image