Изменила девушка

Консультация

Добрый день. Встречались с девушкой год, работаем вместе, живем в разных городах. Постоянно были на связи. Заметил за ней в последнее время, потерю ласки к себе и странное поведение. Сказал, ей что она начала отношения с бывшим. Она уже это дела и мы расставились по этому поводу, потом она возвращалась и говорила, что нет с ним ничего и быть не может. Вчера он написал мне и спросил в каких мы отношениях. Выяснилось, что они тайно встречаются. Она написала, что хорошо, что так получилось, хоть и с грязью и переезжать ко мне не планировала. Пожалуйста, помогите, как пережить быстрее эту ситуацию. Не когда не думал, что с толкнусь с такой грязью.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алексей

Ситуация, безусловно, крайне не приятная. Но вам нужно собраться и подумать о том, что все же к лучшему, что вы сейчас узнали об  этом, а не тогда, когда женились бы на ней. Она изначально вас не любила, т. к. уже не раз возвращалась к бывшему. Возможно, она просто использовала вас, чтобы отомстить бывшему и привлечь его внимание или же для того, чтобы "зализать свои раны". Это непорядочно, но вы узнали правду и утешайте себя тем, что она просто недостойна вас. Расставания все переживают по- разному и универсально рецепта нет: погружение в работу, творчество, друзья, смена работы и обстановки, которая напоминает о прошлых отношениях. Но все это поможет только со временем, т. к. если у вас к ней были чувства, вмиг у вас не получится забыть об этой ситуации.

Анна, большое Вам спасибо за помощь. Сегодня она написала, что хочет мне все рассказать и не ищет себе оправданий. Вот думаю, стоит ли с ней разговаривать?

Алексей — 2018-11-21 11:18:54

Алексей

На самом деле разговор вас ни к чему не обязывает. Возможно, в глубине души вы и сами ищете ответ на вопрос, зачем и почему она так сделала. Вы можете выслушать ее оправдания, а дальше уже сами принимать решение, как поступить. Отказывая ей, вы покажете, что вы очень сильно уязвлены и страдаете, а так вы проявите силу воли и характера. Несмотря на низость ее поступка, не стоит становиться врагами - дайте ей возможность объясниться: в первую очередь, вам может стать от этого легче.