Мысли о смерти
Дискуссия — Утраты
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня мысли о том, что я скоро умру. Вот, например, вчера посмотрела на календарь 2019 года и подумала, что всё равно не доживу. Эти мысли всегда у меня в голове, я уже не знаю, что делать... Очень страшно.. Меньше месяца назад был выкидыш, может это как то с этим связано.. Думаю может быть в церквь сходить. Мне 17 лет, зовут меня Ульяна. Буду очень благодарна за помощь!
Ответы врачей
Дочке 6 лет , уже несколько дней говорит про смерть
Здравствуйте, Моей дочке 6 лет, уже несколько дней говорит про смерть, боится у нее в глазах чувствую страх. Я попробовала обяснить, поговорить, успокоить, но не получается. Она говорит , что не может забыть это слово. А сегодня сказала, что мне в голове все время приходит мысль , что мама умрет, потом не умрет, тоже самое с папой. Час назад разговаривала с отцом , и сказала ему , что хочет отрезать себе руку и ногу. Я в ужасе, уже не знаю как ей помочь, помогите пожалуйста. Да, еще, разговор про смерть у нее практически весь день, если она дома, а если играет или на уроке она говорит что про это забывает.
Дети повторяют за кем- то. У них нет собственного мнения, подвержены подражанию, говорят чужими фразами, совершают чужие поступки. Нужно определить «ублюдка» который забивает вашей дочери мозг всякой ерундой. Возможно она попала под влияние кураторов групп смерти, возможно вашу дочь кто- то доводит до суицида. Учителя и воспитатели иногда организовывают травлю, подговаривая против ребенка весь коллектив. Нужно смотреть положительные мультики и фильмы. Чаще общайтесь с дочерью, смотрите за ее окружением и убирайте из скандалов в семье.
Разговоры о смерти
Здравствуйте. Моему ребенку 4 года. Очень желанный и безумно любимый. В Последнее время стал говорить, что хочет умереть (хочу уйти из этой жизни, меня никто не любит - дословно)Сначала я не очень беспокоилась, поговорила с ним, сказала, что мы его очень любим и нам без него будет плохо и, что такими разговорами очень нас расстраивает. Но ситуация повторилась и в детском саду. Воспитатели в шоке. Мне страшно. Что делать? Помогите.
Навязлива думка про смерть дитини
Хочу позбутися нав'язливої думки про смерть дитини
Думаю о том , что все мы смертны
В голову лезут мысли о том что все мы смертны. Началось это после того как у свекрови скоропостижно умер сожитель ( от отека квинке) . Как избавиться от мыслей об этом?
Боюсь смерти
Постоянно думаю о смерти. Потеряла 6 людей мама, папа, и все ... За 5 лет. Думаю жизнь игра из которой никто победителем не выйдет. Зачем жить? Чтобы умереть? Чего ждать? Зачем?
Возможно, вы находитесь в депрессии из- за того, что был выкидыш или по какой- то другой причине. Вам нужно постараться не зацикливаться на этих мыслях и думать рационально - ведь нет причин думать, что вы не доживете. Поговорите об этом с близкой подругой или мамой, постарайтесь понять, что вас больше все гложит, отвлекитесь на какие- то позитивные вещи. В церковь сходить тоже можно, а еще лучше - на исповедь.