Конъюнктивит у беременных
Дискуссия — Конъюнктивит
Добрый день.
У меня такая ситуация: я беременна, 8 недель.
Недели 3 назад я подхватила коньюкьевит от своего ребёнка. Мне прописали капли витабакт. Я их принимала по 2 капли 3 разв в день. дней 6-7, потом снова показалась врачу он мне сказал продолжит капать ещё дней 5, потом стеллавиь 1 месяц. Я прокапала 2 дня и уехала за город, капли витабакт забыла и стала капать стеллавит (так как провлений никаких не было) через два дня коньюкьевит появился снова:(( я купила снова капли витабакт и прокапала ещё 6 дней. все проявления болезни исчезли и я стала снова капать стеллавит. Но прошло 2 дня, ртсегодня ночью глаз снова начал гноиться :(((( я не понимаю что мне делать, ближайшая запись к врачу только на 5 декабря. Могу ли я продолжать капать витабакт так как я беремена, сколько? почему не проходит коньюкьевит??? :((
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
По вашему вопросу становится понятно, что проблема на одном глазу. Второй глаз не беспокоит. Значит проблема не просто в обычной бактериальной инфекции.
Так бывает, когда есть нарушение оттока слезноносовой канал. В подобной ситуации нет очищения глаза, это создает благоприятные условия для развития конъюнктивита. Нужна консультация ЛОР врача для исключения полипов носа или искривления носовой перегородки.