Конъюнктивит у беременных

ДискуссияКонъюнктивит

Добрый день.

У меня такая ситуация: я беременна, 8 недель.

Недели 3 назад я подхватила коньюкьевит от своего ребёнка. Мне прописали капли витабакт. Я их принимала по 2 капли 3 разв в день. дней 6-7, потом снова показалась врачу он мне сказал продолжит капать ещё дней 5, потом стеллавиь 1 месяц. Я прокапала 2 дня и уехала за город, капли витабакт забыла и стала капать стеллавит (так как провлений никаких не было) через два дня коньюкьевит появился снова:(( я купила снова капли витабакт и прокапала ещё 6 дней. все проявления болезни исчезли и я стала снова капать стеллавит. Но прошло 2 дня, ртсегодня ночью глаз снова начал гноиться :(((( я не понимаю что мне делать, ближайшая запись к врачу только на 5 декабря. Могу ли я продолжать капать витабакт так как я беремена, сколько? почему не проходит коньюкьевит??? :((

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

По вашему вопросу становится понятно, что проблема на одном глазу. Второй глаз не беспокоит. Значит проблема не просто в обычной бактериальной инфекции.
Так бывает, когда есть нарушение оттока слезноносовой канал. В подобной ситуации нет очищения глаза, это создает благоприятные условия для развития конъюнктивита. Нужна консультация ЛОР врача для исключения полипов носа или искривления носовой перегородки.  

  • 2018-11-25 20:27:42
  • В ответе ошибка?

Конъюнктивит. Добрый день, подскажите пожалуйста, на фоне простуды, во время беременности, начался очень сильный конъюнктивит, чем безопасно можно лечить? 15 недель беременности.

Александра — 2019-09-09 13:01:05
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Александра

Во время беременности применение глазных капель с антибиотиком или противовирусным веществом противопоказано. Поскольку все они проникают через плацентарный барьер и могут навредить развивающемуся плоду.
Поэтому можем вам посоветовать промывать глаза раствором фурацилином. 1 таблетка разводится в 100 мл. теплой воды и с помощью ватного шарика производите промывание глаз. Так необходимо делать 4 - 5 раз в день, 7 - 8 дней.

  • 2019-09-09 18:47:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image