Диоптрии очков
Какие очки (оптическая сила) купить, если контактные линзы - "-"3,75?
Ответы врачей
Здравствуйте, Даша
Ваши мягкие контактные линзы - 3,75. Это значит, что у вас миопия средней степени обоих глаз. Правильно если есть и очки и линзы. Так можно вечером после работы, снимать линзы и одевать очки. Это позволит глазам отдохнуть от инородных тел - линз.
Что касается вашего вопроса, то линзы для очков подбираются так, что бы каждым глазом по отдельности можно было читать по 7-8 строчек по таблице. Так будет комфортно и глаза будут отдыхать.