По беременности
Консультация
Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Сделали эко подсадка через крио. на 5 неделях у меня потекло очень много крови и два больших сгустка. мне сделали узи и говорят есть желтое тело. и больше ничего не говорят вот уже неделю. подскажите на что надеятся чего ждать
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Ирина
Если по данным ультразвукового исследования плодное яйцо не определялось, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности, который в норме вырабатывается оплодотворённой яйцеклеткой, а позднее трофобластом. При повышенном титре ХГЧ будет необходим контроль ХГЧ в динамике через 48 часов и проведение ультразвукового исследования органов малого таза через 7-10 дней для определения места нидации плодного яйца. Если же ХГЧ отрицателен, то это интерпретируется как самопроизвольный выкидыш.