Болят яичники после аборта

ДискуссияБоли в яичниках

Здравствуйте. 17 ноября сделала аборт. Вчера все стало более менее спокойно, почти не было выделений. Сегодня 24 ноября побаливали яичники. И опять начались выделения как при месячных. Что это может быть? И является ли это нормой? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Возобновление кровотечения и боль в животе через неделю после аборта требует очного осмотра врача, так как необходимо исключить воспалительный процесс и другие осложнения.
Если   количество выделений увеличивается - необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью (учитывая выходные, вы можете обратиться на приемный покой ближайшего гинекологического стационара).
Если же кровотечение настолько сильное, что вам приходится менять прокладку чаще чем через 1-2 часа - вызывайте скорую помощь для экстренной госпитализации и начала кровоостанавливающей терапии.

Ну у меня не заканчивались выделения, просто их стало значительно меньше, а сегодня когда яичники поболели тогда уже и стало кровить побольше

Юля — 2014-06-28 18:20:22

Юля

Сейчас, следите за выделениями, если они усиливаются незначительно и других жалоб нет - ждите понедельника и идите на осмотр к своему гинекологу.
Если же кровотечение усилится значительно, поднимется температура тела, появится сильная боль в животе и т. д. - обращайтесь на приемный покой ближайшей гинекологии или вызывайте скорую помощь (в зависимости от самочувствия).

Болят яичники после медикаментозного аборта на 12 неделе. Прошло уже три недели, выделений нет. Болят яичники. Несколько дней. Что может быть?

Юлия — 2022-09-06 09:59:56

Боли где находиться яичник.
такая проблема 2 месяца назад был выкидыш, сделали чистку проверили и сказали все нормально но попозже через пару недельначал болеть низ живота где приблизительно расположен яичник, боль ноющая то успокаивается то появляется, отдаёт в поясницу и задний проход. Менструация странная илет дольше чем обычно так потом мажущие выделения неделю. Продскажите что это может быть?

Алина — 2016-09-10 21:06:49

Алина

Вероятнее всего у вас воспалительный процесс в органах малого таза.  Для решения вопроса вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и тщательно обследоваться,  сдать общий анализ мочи и крови,  сделать мазки и пройти УЗИ.  Исходя из результата осмотра и обследования будет выставлен диагноз и назначено лечение.

вчера сделала вакуумный аборт, приписали таблетки пропитать я все как написано пью сегодня болит что-то слева в области поясницы возможно это левый яичник не знаю, но подскажите пожалуйста это норма или плохо и надо ехать к врачу и возможно он пересмотрит приписанное лекарство .

Марина — 2023-02-24 00:24:57

Болит яичник после медикаментозного аборта.
Был мед. аборт 8 сентября. Шли выделения примерно 6 дней. На контрольное узи я не ходила. 30 сентября начал побаливать правый бок внизу после полового акта (тупая ноющая боль), сейчас боль почти прошла. Что это могло быть? Может ли быть такое, что аборт прошел не до конца и из- за этого боли? И когда должны начаться месячные после мед. аборта?

Алина — 2016-10-02 03:35:19

Алина

Точный срок начала менструации после аборта предсказать невозможно, многое зависит от срока прерванной беременности. Обычно восстановление менструального цикла занимает несколько недель.
Причиной болей может быть воспалительный процесс, а так же и остатки в полости матки децидуальной ткани. Необходимо обратиться к гинекологу и обязательно сделать узи органов малого таза для уточнения состояния матки.

Боль в правом яичнике.
17 ноября перенесла мед. аборт кров. выделение шли дней 10, потом прошли, через 2 недели опять коричневые выделения шли несколько дней. дней 5 назад чувствовала овуляцию попрозрачным выдедениям, либидо, покалывание в этот день в яичнике при поднятии тяжести, выделения шли дня 2-3, после я обнаружила белые творожные выделение на белье причем очень много (столько никогда не было) и 2- й день я ощущаю сильные схваточные боли в правом яичнике отдрющие в ногу, что это может быть? спасибо за ответ

Роза — 2016-12-25 01:58:46

Роза

Мажущиеся кровянистые выделения из половых путей могут быть при проведении процедуры медикаментозного аборта. Они могут быть длительное время до 14 дней. Так как после проведения прерывания беременности медикаментозным методом происходит гормональный сбой. Из- за приема большой дозировки гормонов. Болевые ощущения внизу живота могут быть по разным причинам, если в середине цикла то возможна палогическая овуляция или воспалительные явления. поэтому необходимо сделать УЗД.

Четвертые сутки после МА. Периодически возникают сильные боли в районе яичников, очень сильные. И начинаются выделения алого цвета. Что это может быть.
Доброй ночи. Сегодня 4 сутки как после МА. Срок маленький был три недели.
Первые сутки всё идеально было. На вторые начались адские боли, режущие в районе яичников, и в это же время начинается выделение больше, вплоть даже ноги тянет и почки,но бывают моменты затишья. Температуры нет, озноба нет. Но боль очень сильная, колю Кеторол.

Елена — 2019-11-12 02:16:10

Елена

Такой интенсивный болевой синдром после медикаментозного прерывания беременности не является нормой и требует исключения осложнений, острой патологии.
Вы можете обратиться в приёмное отделение гинекологического стационара, дежурный врач Вас осмотрит, проведет ультразвуковое исследование для исключения остатков децидуальной ткани в полости матки, задержки сгустков крови. Не откладывайте обращение к гинекологу, это опасно. Обезболивающие препараты в данном случае не лечат, а только могут смазать истинную клиническую картину.

Спасибо большое! Но после аборта, врач смотрела, всё вышло. Это может гормональный сбой какой то?

Елена — 2019-11-12 02:49:09

Елена

Гормональный сбой таких болей не вызывает.   Даже если вышли все части децидуальной ткани, то могут задерживаться сгустки крови, поэтому УЗИ в динамике обязательно к проведению. Необходимо исключать и воспалительный процесс в том числе.

Был медикаментозный аборт на сроке 12 недель так как плод замер. Прошло уже три недели, выделений нет, кровотечение закончилось. Но болят яичники, правый сильнее всего. Больно садиться, в определённом положении находиться также дискомфортно. Что это может быть?

Юлия — 2022-09-06 09:58:07