Потеря сознания. Теряется в фактах

Консультация

Здравствуйте!

Помогите советом как быть!

Моя мама выпивала несколько месяцев, я жила в другом месте и не знала об этом!

Когда узнала, то было уже поздно.

Несколько дней тошнило, рвало.

После этого не пила неделю, потом просто легла и не встаёт! Не ест ничего, похудела на 20 кг (за какой срок сказать не могу, но очень быстро). Ничего не ест, только пьёт, просто отказывается и говорит, что кружится голова. Рот не может открыть, там все в язвах! Вызывали терапевта, сказали, что стоматит, потом скорую 2 раза, в больницу ехать не хотела, боится чего- то... плакать начинает. Не помнит какая дата, путается во времени и фактах!

Всё- таки уговорила в больницу в неврологическое отделение, там нас не приняли, сказали, что нет показаний, отхаживайте дома!!! Она не ест, почти не говорит! Глаза опускает при разговоре.

Что делать??? Куда обращаться? Вызывать психиатра? Помогите, прошу

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Анна

Возможно, что имеется сильная интоксикация и на ее фоне развился панкреатит, гепатит, энцефалопатия и т. д. В данном случае вашей маме необходима помощь в виде в/в введением препаратов для дезинтоксикации, а также обследование крови (общий анализ крови, биохимические показатели - АсАТ, АлАТ, натрий, калий, хлор. Анализы на амилазу. ).
Вам нужно обратиться в наркологический диспансер в отделение токсикологии. Именно там могут пролечить вашу маму. Поход к врачу не затягивайте, так как такие состояния могут закончиться летальным исходом.