ПА

Произошёл с мужем ПА. У нас уже есть ребёнок, второго пока не планируем. Как можно защитить себя от беременности после ПА? ПА был сегодня ночью. Менструация была с 16 ноября. До этого принимала каждый месяц ОК- Регулон. Следующий курс не начала и вот случился ПА

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Али

    В течение 72 часов после незащищенного полового акта в качестве посткоитальной контрацепции вы можете принять Эскапел, Женале, Постинор, предварительно ознакомившись с инструкцией. Если овуляция уже произошла, то я советую выбрать Гинепристон. Чем раньше приняты препараты - тем больше шансов, что беременность не наступит. Препараты имеют ряд противопоказаний.
    Также, в течение 120 часов можете установить внутриматочную спираль.