Не ловко спросить, и не у кого

Потеряла девственность, начал болеть живот и кровяные выделения. Секс был без презерватива. Могла ли я забеременеть? Гинеколог консультирует по таким вопросам?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Катя

    Гинеколог консультирует по всем вопросам, связанным с женским здоровьем, беременностью и родами. И по таким вопросам так же.
    Сколько времени (суток) прошло после дефлорации? Как давно начались кровяные выделения и сколько уже это продолжается? Какого цвета выделения - алая кровь, коричневатая, мазки на прокладке? Сколько прокладок уходит в день и каких?
    Если был незащищенный акт, то наступление беременности возможно, особенно если это все было накануне или в овуляцию.    Для уточнения можно сдать кровь на  ХГЧ, этот анализ информативен с 10 дня предполагаемого зачатия, тест- полоски такой точной информации на ранних сроках не дают.  Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я вам подскажу, наступила беременность или нет.

    Светлана Мишина, Прошло меньше суток, Тобишь ночью был акт, крови не было, утром выделилось коричневатое, после этого больше не было.

    Катя, Ничего необычно в Вашей ситуации нет. Так бывает после дефлорации.  Вам следует соблюдать гигиену и можно промывать края раны отваром ромашки либо слабым раствором марганцовки, чтобы произошло быстрое заживление. И воздержаться от половых актов несколько дней - до заживления.
    Обязательно посетите гинеколога для первого осмотра в зеркалах и планового гинекологического осмотра. даже если Вас ничего и  не тревожит. Дело в том, что только после дефлорации можно сделать первый полноценный осмотр в зеркалах, пропальпировать яичники, посмотреть состояние шейки матки.
    И еще - зачастую бывает, что плева не вся разрывается с первого раза.  Нередко повторный секс через несколько дней может вызывать повторное кровотечение.
    Про беременность я Вам написала.