Иван
У меня тянет правый бок и я худею что делать
Ответы врачей
Здравствуйте, Иван
Болезненность в правом подреберье может указывать на патологию печени, желчного пузыря. Похудение является не очень хорошим признаком.
Для установления диагноза Вам необходимо посетить терапевта, сдать общий и биохимический анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Важно понять также причину похудения: связано это с отсутствием аппетита, либо же похудение происходит при достаточном употреблении пищи.
После установления диагноза будет определена тактика лечения.