Мало спермы

ДискуссияСперма

Мне 14 мало спермы, когда я ее рассказываю то она становится как будет то жирной и прозрачное и как будто крем нормально ли это?, еще она не выстраивает просто вытекает. Это вообще нормально? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Мало спермы. мне 16 при мастурбации, выделяеться мало спермы, то есть обычно она у все как бы "выстреливает"и а у меня просто появляется на конце головки, это нормально в моем возрасте?

Александр — 2016-10-04 03:03:03

Александр

Как часто Вы мастурбируете? Количество и сила семяизвержения это очень относительная норма, и она индивидуальна! Если половые акты  или мастурбация очень частые, то организм просто не успевает восстанавливаться.  Объём семенной жидкости, сила её выталкивания при оргазме, а также дееспособность спермы обычно достигают своего пика к 17—18 годам, так что все должно нормализоваться!  
Если Вас беспокоит эта проблема, то я рекомендую обратиться на очный прием к урологу или андрологу.  

  • 2016-10-04 11:40:35
  • В ответе ошибка?

Мало спермы. Здравствуйте у меня есть одна проблема. В последнее время очень мало кончаюСпермы выходит прям капляпоэтому нету детей. подскажите пожалуйста есть какое нибудь специальное питание или препараты чтоб количество спермыбыло нормальное. И влияет ли на это алкоголь ?

Дмитрий — 2016-11-03 09:28:43

Дмитрий

Алкоголь всегда влияет на качество спермы - конечно же, в худшую сторону, но не на ее количество. Поэтому если Вы планируете зачатие, от употребления алкоголя нужно отказаться совсем!  
Для того, чтобы грамотно оценить Ваше состояние, я рекомендую обратиться Вам в Центр планирования семьи, там Вам сделают грамотное обследование Вашей репродуктивной системы- состояние простаты и состояние в целом, сдадите мазки на ЗППП, на скрытые инфекции, сделаете УЗИ, так же нужно сделать общий анализ крови и мочи. Дальше там же, в центре, Вам нужно будет сдать сперму на спермограмму - этот анализ позволит выявить причину, по которой до сих не пор не происходит зачатие. И желательно обследоваться в этом центре вдвоем с Вашей второй половиной. Тогда Вы получите полную грамотную картину Ваших проблем и способы решить их.  
В Норильске такой центр находится по адресу Московская ул., д. 7
Будьте здоровы!

  • 2016-11-03 13:13:23
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте доктор. Мне 57 лет. В последнее время супруга стала говорить что у меня выделяется мало спермы. Я тоже заметил, что после оргазма сперма не выстреливает а вытекает, и то не сразу, и её мало. Возможно это возрастное, или болезнь? Хочу добавить, работаю на севере вахтовым методом последние 9 лет. график 2мес на1мес. 2мес на работе. Естественно на работе никакой половой жизни нет. Может в этом причина. К какому врачу обратиться? В чем причина? Последствия, если не лечить? Спасибо.

Александр — 2017-06-27 04:16:20

Александр

О последствиях ничего не могу сказать точно, так как без осмотра и без обследования не ясно, в чем причина.  Такое состояние может быть при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при начальных признаках простатита, при болезнях яичек, наличие инфекции, при нарушении деятельности гормональной системы, при неврозах.  Для того, чтобы разобраться с причиной проблемы, необходимо обратиться на очный прием к урологу, сдать мазок на наличие инфекций, в том числе и тех, которые передаются половым путем,  сделайте УЗИ полового члена, т. е. УЗИ с доплерометрией сосудов полового члена с фармпробой, чтобы оценить состояние сосудов, на УЗИ сразу же посмотрят и простату, плюс мануальное обследование простаты,  так же нужно сделать общий анализ крови и мочи.  Возможно, Вам будут назначены дополнительные исследования. После получения результатов обследования Вам будет назначена грамотная терапия..

  • 2017-06-27 07:33:53
  • В ответе ошибка?

После второго третьего акта стало меньше спермы, по о года назад этого не было

Эльчин — 2018-02-11 13:40:25

Выделяется мало спермы. Здравствуйте доктор. Мне57лет. во время секса у меня выделяется мало спермы. И она не выстреливает, а вытекает позже. В чем причина? К какому врачу обратиться? Спасибо.

Александр — 2017-06-27 05:21:58

Александр

 Без осмотра и без обследования не ясно, в чем причина. Обследоваться Вы можете у уролога. Такое состояние может быть при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при начальных признаках простатита, при болезнях яичек, наличие инфекции, при нарушении деятельности гормональной системы, при неврозах, так же необходимо исключить онкологию.  Для того, чтобы разобраться с причиной проблемы, необходимо обратиться на очный прием к урологу, сдать мазок на наличие инфекций, в том числе и тех, которые передаются половым путем,  сделайте УЗИ полового члена, т. е. УЗИ с доплерометрией сосудов полового члена с фармпробой, чтобы оценить состояние сосудов, на УЗИ сразу же посмотрят и простату плюс мануальное обследование простаты,  так же нужно сделать общий анализ крови и мочи. Возможно, Вам будут назначены дополнительные исследования. После получения результатов обследования Вам будет назначена грамотная терапия.
Всего Вам доброго!

  • 2017-06-27 10:09:48
  • В ответе ошибка?
врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным.
На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о каком- то отклонении от нормы. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма.
Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, а так же наличие в ней живых сперматозоидов.

  • 2018-12-04 19:18:04
  • В ответе ошибка?

Добрый день меня проблема я заметил что моя сперма прозрачная как крем и мне 14 лет!

Денис — 2020-08-30 20:19:01

Мало спермы. Здравствуйте доктор, у медят к вам вопрос. По окончании полового акта выделяется 3-4 капли спермы) ну примерно как один хороший плевок!Это нормально ли? 20 лет

Владимир — 2019-01-22 21:41:04

Владимир

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным. В норме объем спермы равен примерно чайной ложке, это 3-5 мл. Если Вы считаете необходимым, я советую Вам сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.  

  • 2019-01-23 01:37:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image