Мало спермы

ДискуссияСперма

Мне 14 мало спермы, когда я ее рассказываю то она становится как будет то жирной и прозрачное и как будто крем нормально ли это?, еще она не выстраивает просто вытекает. Это вообще нормально? Нормально ли это?

Ответы врачей

Мало спермы. мне 16 при мастурбации, выделяеться мало спермы, то есть обычно она у все как бы "выстреливает"и а у меня просто появляется на конце головки, это нормально в моем возрасте?

Александр — 2016-10-04 03:03:03

Александр

Как часто Вы мастурбируете? Количество и сила семяизвержения это очень относительная норма, и она индивидуальна! Если половые акты  или мастурбация очень частые, то организм просто не успевает восстанавливаться.  Объём семенной жидкости, сила её выталкивания при оргазме, а также дееспособность спермы обычно достигают своего пика к 17—18 годам, так что все должно нормализоваться!
Если Вас беспокоит эта проблема, то я рекомендую обратиться на очный прием к урологу или андрологу.

Мало спермы. Здравствуйте у меня есть одна проблема. В последнее время очень мало кончаюСпермы выходит прям капляпоэтому нету детей. подскажите пожалуйста есть какое нибудь специальное питание или препараты чтоб количество спермыбыло нормальное. И влияет ли на это алкоголь ?

Дмитрий — 2016-11-03 09:28:43

Дмитрий

Алкоголь всегда влияет на качество спермы - конечно же, в худшую сторону, но не на ее количество. Поэтому если Вы планируете зачатие, от употребления алкоголя нужно отказаться совсем!
Для того, чтобы грамотно оценить Ваше состояние, я рекомендую обратиться Вам в Центр планирования семьи, там Вам сделают грамотное обследование Вашей репродуктивной системы- состояние простаты и состояние в целом, сдадите мазки на ЗППП, на скрытые инфекции, сделаете УЗИ, так же нужно сделать общий анализ крови и мочи. Дальше там же, в центре, Вам нужно будет сдать сперму на спермограмму - этот анализ позволит выявить причину, по которой до сих не пор не происходит зачатие. И желательно обследоваться в этом центре вдвоем с Вашей второй половиной. Тогда Вы получите полную грамотную картину Ваших проблем и способы решить их.
В Норильске такой центр находится по адресу Московская ул., д. 7
Будьте здоровы!

Здравствуйте доктор. Мне 57 лет. В последнее время супруга стала говорить что у меня выделяется мало спермы. Я тоже заметил, что после оргазма сперма не выстреливает а вытекает, и то не сразу, и её мало. Возможно это возрастное, или болезнь? Хочу добавить, работаю на севере вахтовым методом последние 9 лет. график 2мес на1мес. 2мес на работе. Естественно на работе никакой половой жизни нет. Может в этом причина. К какому врачу обратиться? В чем причина? Последствия, если не лечить? Спасибо.

Александр — 2017-06-27 04:16:20

Александр

О последствиях ничего не могу сказать точно, так как без осмотра и без обследования не ясно, в чем причина.  Такое состояние может быть при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при начальных признаках простатита, при болезнях яичек, наличие инфекции, при нарушении деятельности гормональной системы, при неврозах.  Для того, чтобы разобраться с причиной проблемы, необходимо обратиться на очный прием к урологу, сдать мазок на наличие инфекций, в том числе и тех, которые передаются половым путем,  сделайте УЗИ полового члена, т. е. УЗИ с доплерометрией сосудов полового члена с фармпробой, чтобы оценить состояние сосудов, на УЗИ сразу же посмотрят и простату, плюс мануальное обследование простаты,  так же нужно сделать общий анализ крови и мочи.  Возможно, Вам будут назначены дополнительные исследования. После получения результатов обследования Вам будет назначена грамотная терапия..

После второго третьего акта стало меньше спермы, по о года назад этого не было

Эльчин — 2018-02-11 13:40:25

Выделяется мало спермы. Здравствуйте доктор. Мне57лет. во время секса у меня выделяется мало спермы. И она не выстреливает, а вытекает позже. В чем причина? К какому врачу обратиться? Спасибо.

Александр — 2017-06-27 05:21:58

Александр

 Без осмотра и без обследования не ясно, в чем причина. Обследоваться Вы можете у уролога. Такое состояние может быть при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при начальных признаках простатита, при болезнях яичек, наличие инфекции, при нарушении деятельности гормональной системы, при неврозах, так же необходимо исключить онкологию.  Для того, чтобы разобраться с причиной проблемы, необходимо обратиться на очный прием к урологу, сдать мазок на наличие инфекций, в том числе и тех, которые передаются половым путем,  сделайте УЗИ полового члена, т. е. УЗИ с доплерометрией сосудов полового члена с фармпробой, чтобы оценить состояние сосудов, на УЗИ сразу же посмотрят и простату плюс мануальное обследование простаты,  так же нужно сделать общий анализ крови и мочи. Возможно, Вам будут назначены дополнительные исследования. После получения результатов обследования Вам будет назначена грамотная терапия.
Всего Вам доброго!

врач homka
Врач

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным.
На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о каком- то отклонении от нормы. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма.
Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, а так же наличие в ней живых сперматозоидов.

Добрый день меня проблема я заметил что моя сперма прозрачная как крем и мне 14 лет!

Денис — 2020-08-30 20:19:01

Мало спермы. Здравствуйте доктор, у медят к вам вопрос. По окончании полового акта выделяется 3-4 капли спермы) ну примерно как один хороший плевок!Это нормально ли? 20 лет

Владимир — 2019-01-22 21:41:04

Владимир

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным. В норме объем спермы равен примерно чайной ложке, это 3-5 мл. Если Вы считаете необходимым, я советую Вам сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.