Препарат ПОЛУДАН

Консультация

Здравствуйте, пишу из Минска. У моей сестры серьезная проблема – после инфекционного поражения (герпес) полностью потеряла зрение на один глаз. Теперь она в больнице и после усиленной терапии наблюдается положительная динамика. Врачи назначили российский препарат ПОЛУДАН для паробульбарных инъекций, но как оказалось - он пропал из аптек не только в Беларуси, но и Москвы,и Питера.

Может быть есть его аналог, или ПОЛУДАН выпускается под другим названием.

Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА.

Спасибо.

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Валентина

Да, к большому сожалению, полудана нет нигде. Поэтому приходится лечить герпетические керато - конъюнктивиты с помощью капель - офтальмоферон - 6 - 8 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтан - иду - 6 - 8 раз в день по 2 капли. Обязательно мазь глазная ацикловира - 3 раза в день по 2 капли заложить за нижнее веко.
Внутрь назначаем валтрекс по 500 мг - 2 раза в день, 2 недели. Обязательна работа с врачом - имунологом.