Лазерная шлифовка лица

ДискуссияСветолечение

Добрый вечер,

Вчера делала лазерную шлифовку в четвертый раз, но у нового врача. Все как обычно, но крайне удивили рекомендации доктора, которая сказала лишь обрабатывать лицо мирамистином и НЕ увлажнять корки бепантеном и подобными заживляющими препаратами. Более того, она сказала, что увлажнение корок может уменьшить результат.

Насколько это правильно? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Пигментация от лазерного омоложения. Подскажите, стоит ли делать лазерное омоложение на аппарате УЛЬТРА ПЛЮС при склонности к пигментации или предпочтительнее хим. пилинг?

наталья — 2016-09-20 20:52:45

наталья

В первую очередь состояние вашей кожи должен оценить дерматолог, а не косметолог. наличие родинок, родимых пятен, воспалительных заболеваний кожи, сосудистых звездочек, демодекоза- все эти заболевания имеют свою стадию развития и особенности течения. после всех этих косметических процедур кожа приступит к регенерации, продуцируя развития новых молодых клеток. лазерное омоложение более жестоко влияет на кожу, лучше поверхностный хим.   пилинг- но только после разрешения дерматолога. может быть обратный процесс- сначала кожа очистится но потом молодые клетки с двойной силой ( хоть и не зразу) начнут синтезировать пигмент. в любом случае нужно стараться избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей.

  • 2016-09-21 19:50:17
  • В ответе ошибка?
врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Необходимо обрабатывать пораженные участки кожи, несколько раз в день антибактериальными, противоожоговыми, увлажняющими и ранозаживляющими средствами.  
Увлажнение корок не уменьшит результат, единственное, немного отсрочат скорость заживления.

Главное, Вы не должны забывать о том, что сформировавшиеся корочки самостоятельно снимать нельзя. Останутся рубцы. А увлажнять корки нужно, чтобы не возникало стягивания, что может оказывать дискомфорт.
Будьте здоровы!

  • 2018-12-07 22:08:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image