Лазерная шлифовка лица

ДискуссияСветолечение

Добрый вечер,

Вчера делала лазерную шлифовку в четвертый раз, но у нового врача. Все как обычно, но крайне удивили рекомендации доктора, которая сказала лишь обрабатывать лицо мирамистином и НЕ увлажнять корки бепантеном и подобными заживляющими препаратами. Более того, она сказала, что увлажнение корок может уменьшить результат.

Насколько это правильно? Нормально ли это?

Ответы врачей

Пигментация от лазерного омоложения. Подскажите, стоит ли делать лазерное омоложение на аппарате УЛЬТРА ПЛЮС при склонности к пигментации или предпочтительнее хим. пилинг?

наталья — 2016-09-20 20:52:45

наталья

В первую очередь состояние вашей кожи должен оценить дерматолог, а не косметолог. наличие родинок, родимых пятен, воспалительных заболеваний кожи, сосудистых звездочек, демодекоза- все эти заболевания имеют свою стадию развития и особенности течения. после всех этих косметических процедур кожа приступит к регенерации, продуцируя развития новых молодых клеток. лазерное омоложение более жестоко влияет на кожу, лучше поверхностный хим.   пилинг- но только после разрешения дерматолога. может быть обратный процесс- сначала кожа очистится но потом молодые клетки с двойной силой ( хоть и не зразу) начнут синтезировать пигмент. в любом случае нужно стараться избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей.

врач avladimorovna
Врач

Необходимо обрабатывать пораженные участки кожи, несколько раз в день антибактериальными, противоожоговыми, увлажняющими и ранозаживляющими средствами.
Увлажнение корок не уменьшит результат, единственное, немного отсрочат скорость заживления.

Главное, Вы не должны забывать о том, что сформировавшиеся корочки самостоятельно снимать нельзя. Останутся рубцы. А увлажнять корки нужно, чтобы не возникало стягивания, что может оказывать дискомфорт.
Будьте здоровы!