Можно ли использовать пластырь Евра без анализов на гормоны?
Гинеколог, предварительно не взяв анализы на гормоны, предложила в качестве контрацепции пластырь Евра, т. к. он якобы не такой сильный как контрацептивные таблетки и его можно перестать клеить в любое время. Проблем с гормональным фоном не было никогда и боюсь, что без анализов от этого пластыря они могу начаться, если он не подойдет. Хотелось бы узнать действительно ли этот пластырь так безвреден и можно его клеить и без анализов, не боясь нарушений гормонов?