ЗГТ при климаксе

ДискуссияКлимакс

Здравствуйте! Мне 51 год, месячные прекратились год назад. Для снятия климастерическиз синдромов врач назначил пропить 1 месяц Анжелик, потом перейти на Анжелик микро. Так и поступила. Пропила Анжелик сразу же перешла на микро без пропуска дней. Сегодня ночью (Через неделю приема Анжелик микро) начались кровянистые выделения, очень похожие на месячные. Сегодня вылетаем на отдых в Таиланд. Что делать? Пить дальше или продолжать?Сегодня выходной и проконсультироваться очно негде.... Нормально ли это?

Препарат: Анжелик микро

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Гормональный препарат при климаксе.
У меня следующий вопрос: можно ли принимать Анжелик при следующих данных маммографии. Мне 54 года. Последние меячные 4года назад. Кожа и подкожная клетчатка не изменены. Отмечается умеренное фиброзирование стромы, мелко петлистая деформация стромы. Умеренная гиперплазия железистых элементов, мелко узелкового характера. Если прекратить принимать Анжелик, то как? Принимаю его 28дней. Спасибо.

Ирина — 2016-04-12 21:01:41

Ирина

Здравствуйте, Ирина! По маммографии - диффузной мастопатии с признаками аденоза. Под аденозом подразумевают доброкачественные поражения эпителия железистой ткани молочных желез, которые не приводят к возникновению инвазивного рака груди. Главной причиной возникновения такого состояния являются гормональные нарушения. При диффузном аденозе показано консервативное лечение с применением гормональной терапии. В вашем случае - Анжелик. Иногда вместо гормональной терапии назначают гомеопатические препараты или фитотерапию. Будьте здоровы!  

  • 2016-04-14 22:15:19
  • В ответе ошибка?

прошла маммографию. Диагноз: Железисто- фиброзная мастопатия, структура молочных желез с наличием выраженной плотной тяжестости с участками нечетко очереченных очаговых уплотнений. петлистая деформация стромы. Узловые образования не определяются. Аксиллярные л/узлы не визуализируются.Лечение не назначили, сказала что такое у многих сплошь и рядом. Как это лечить?

Лена — 2016-10-25 17:49:13

Вопрос врачу по поводу препаратов улучшающих состояние при признаках начинающегося климакса.
Добрый день!мне 47 лет, два месяца назад очень активно начались проявления предменопаузы- приливы ночные и дневные, страдаю бессоницей, модно сказать вообще не сплю из- за приливов, днем приступы меньше, не могу определится- какие таблетки начать принимать! Сдала анализы: прогестерон- 6, 14, фолликулостимулирующий гормон- 9,07, лютеинизирующий гормон- 6,31, эстрадиол- 64,тестостерон общий-0,86,пролактин (мономерный)- 6,07, тиреотропный гормон 3 генерации-1,42, ферритин - 129,90, 25- ОН ВИТАМИН D общий 36,06. Пью Омегу - 3, 1500 мг в сутки

Елена — 2019-04-02 06:16:15

Елена

Учитывая Ваш возврат, проявления климактерического синдрома - необходимо решать вопрос о назначении заместительной гормональной терапии. Из препаратов обычно назначаются фемостон 1/10,2/10. Препарат подбирается индивидуально, в зависимости от выраженности симптомов климактерического синдрома, от гинекологического статуса пациентки. Перед назначением заместительной гормональной терапии, помимо исследования гормонального профиля, показан осмотр акушера- гинеколога, выполнение кольпоскопии, гинекологического узи. Применение заместительной гормональной терапии значительно снижает так же риск развития постменопаузального остеопороза. Поэтому, Вам следует обратиться на очный прием за назначением терапии, она Вам показана. Будьте здоровы!  

  • 2019-04-02 06:57:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image