Остатки плодного яйца после вакуумного аборта

Здравствуйте, я сделала вакумный аборт на 6 недели, через пару дней сделала узи, оно показало что осталось кусочек плодного яйца, что делать? снова аборт?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, LL

    Если у Вас остались остатки после аборта (не полностью убрали плод). Срочно необходимо повторное выскабливание полости матки.
    Если остались биологические ткани, оставлять внутри организма нельзя. Они могут вызывать воспалительные процессы в матке, яичниках и маточных трубах.
    Часто именно  выскабливания, необходимо в таких ситуациях.
    Выскабливание – это извлечение остатков плодного яйца хирургическим путём. И проходит под местным, либо общим наркозом. Около 30 минут. Так что не стоит медлить, обратитесь в больницу.
    Будьте здоровы!