Случайно ткнул (а) пальцем в глаз

ДискуссияТравмы глаза

Три дня назад сделала лазерную коррекцию зрения. Сегодня лежа в темноте (пытаясь почесать лоб) случайно подушечкой пальца ткнула в глаз и есть подозрения что прямо в зрачок. После кажется будто этот глаз видит чуть хуже, не знаю былоли так раньше. Но за это время могло уже всё срастись и какие будут последствия этого? Была высокая миопия - 9.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Если вам делали лазерную коррекцию методом ЛАСИК, тогда действительно, возможно смещение лоскута роговицы. Если есть смещение, тогда зрение будет очень нечетким и выражены симптомы травмы роговицы. В подобных ситуациях появляется слезотечение, светобоязнь, боль в глазу.
Если вам делали другую коррекцию - супер ЛАСИК, ФРК, смаил - тогда вероятность поврежление минимальная.  
Сейчас капайте левомицетин и таурин. Обратитесь к врачу- офтальмологу.  

  • 2017-12-13 10:41:53
  • В ответе ошибка?

Ребенок ткнул пальцем взрослому в глаз. Добрый день! Мне ребенок ткнул пальцем в глаз. Всю ночь слезился и болел еще на утро. Потом все прошло. Прошел уже месяц и периодически стал снова болеть глаз и слезиться, как будто попала соринка. Подскажите, пожалуйста, какие капли покапать или что делать?

Дарья — 2018-06-13 05:14:40

Дарья

Через месяц вероятность проявлений последствий минимальна.  При появление подобных симптомов (боль, рез, краснота, ощущение инородного тела) можно предположить начало конъюнктивита (воспаление слизистой оболочки глаза).  В таком случае для Вам необходимо в течение 7 дней прокапать Левомицетин - 4-5 раз в день  по 1-2 капли и через 5-10 минут Офтальмоферон - 4-5 раз в день по 2 капли. Обычно такого лечения достаточно, но если в течение 5 дней не наступит видимого улучшения, сходите на осмотр к офтальмологу.  

  • 2018-06-20 10:31:00
  • В ответе ошибка?

Чем помочь если сильно ткнули в глаз пальцем. Дочь мужу сильно ткнула в глаз пальцем. очень болит, слезится открыть не может. чем помочь, что закапать может можно ?

Мария — 2019-05-19 19:53:10

Мария

В подавляющем большинстве случаев такие травмы не опасны и ничем плохим не заканчиваются.
Но, травма есть травма. Поэтому, наилучший вариант -   срочно обратиться к специалисту для осмотра глаза, так как данная травма повлияла на внутренние оболочки глаза скажет только офтальмолог после очного осмотра.
До осмотра врача в глаз можно закапать любые антибактериальные капли.

  • 2019-05-19 20:18:42
  • В ответе ошибка?

А какие медикаменты принять чтобы облегчитьболь? И какие каплиможно применить в нашем случае,названия,если можно?!

Мария — 2019-05-19 20:30:36

Мария

Глазные капли Левомицетин, Тобрекс.

  • 2019-05-20 00:45:28
  • В ответе ошибка?

Мария

Если боль крайне сильная - ищите возможность срочного осмотра врачом

  • 2019-05-20 00:50:27
  • В ответе ошибка?

Помутнение глаза после того как ребёнок ткнул пальцеи.
В прошлую пятницу ребёнок играя ткнул мне в глаз пальцами. Через несколько часов глаз стал болеть. немногослещитьсяи как следствие разболелась голова. На следующий день пошла на консультацию к офтальмологу. Врач посмотрел по приборам. сказал что ничего критичного нет. Есть небольшая царапина. а головные боли возникают уже на невралгической почве. Поставил диагноз-эрозия конъюнктивы ОД и прописал корнерегель и таблетки найз. Боли уже ушли. Но теперь на этом глазу чувство помутнение. Что это может быть? И когда это пройдёт?

Мария — 2019-09-25 17:33:50
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Мария

У вас произошла поверхностная травма глаза - эрозия роговицы. Такое часто встречается, когда маленькие дети задевают глаза взрослых. В настоящее время эрозия царапина зажила, нет слезотечения и болей, но есть проблема со зрением. Вы нечетко видите.
Что произошло? В результате травмы у вас образовалось смещение поверхностного эпителия роговицы или сформировался рубец в оптической зоне. Что делать? Снимать эпителий, втечение нескольких дней образуется новый и проблема будет решена. У нас есть такая практика.

  • 2019-09-26 08:04:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image