Творожистые выделения после длительного приема антибиотиков
Дискуссия — Творожистые выделения
Здравствуйте, год принимала антибиотики без прибиотиков из за этого творожные выделения, сдала анализы, но анализы хорошие
Ответы врачей
Здравствуйте, Венера
На фоне приема антибиотиков может развиваться кандидозный вульвовагинит. Это связано с активацией грибкой инфекции на фоне антибиотикотерапии.
Для лечения Вы можете использовать вагинальные свечи с противогрибковым компонентом (ливарол, пимафуцин и др.), принять однократно системный антимикотический препарат (фуцис, флюкостат).
Но все же прежде чем начинать лечение рекомендую сдать бакпосев с микограммой. Это позволит выяснить, к какому конкретно препарату имеется чувствительность.