Ухудшение зрения

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Я учусь в данный момент на геодезиста. (Мы работаем с оптическими приборами ) дело в том, что мне приходится смотреть постоянно правым глазом в окуляр зрительной трубы (можно сравнить с биноклем, суть в, приближении объекта). И я заметил, что правый глаз стал видеть хуже, чем левый (изображение вдали не четкое, расплывчатое) Можно ли как то замедлить этот процесс или возможно ли полное восстановление зрения? Спасибо.

Ответов: 1, дата: 12.12.2018 22:54

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Дмитрий

    Из вашего вопроса становится ясно, что на правый глаз периодически развивается спазм аккомодации. Т. е. фокусирующие мышцы на этом глазу забиваются и останавливаются в одном положении. Состояние может возникать из - за нерегулировки геодезического прибора.
    Поможет в вашем случае упражнение - точка на стекле ( можно посмотреть в интернете). Это тренировка позволяет снять спазм аккомодации и восстановить зрение.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад