Лонгидаза при грудном вскармливании
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня прошло 2 месяца после естественных родов, в роддоме сделали эпизимиотомию, образовался большой рубец, гинеколог после осмотра назначил Лонгидазу вагинально 1 свечу через день. Вопрос хорошо ли она рассасывает рубцы( есть ли смысл ее принимать) и можно ли ее принимать если я на грудном вскармливании?
Ответов: 1, дата: 14.12.2018 08:00
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Olga
Данный препарат не оказывает негативного воздействия на лактацию и ребенка. Действие препарата рассчитано на местное воздействие, поэтому проникновение в грудное молоко маловероятно.
В аннотации указано противопоказание к грудному вскармливанию, в силу того, что официальные исследование не проводились. Вы можете начать лечение, наблюдая за ребенком, его поведением, кожными покровами и стулом. Если ваш врач, зная, что вы кормите грудью назначил этот препарат, то опасаться не следует. Назначение препарата адекватно вашему состоянию.