Кровотечение отмены при приеме Жанин

ДискуссияЖанин

Здравствуйте, такая проблема мне прописали пить Жанин для урегулирования месячных, начались месячные и начала пить вторую пачку Жанин, на второй день жутко тошнило и спазмами хватало кишечник, выпила вторую таблетку в нужное время, на следующий день не смогла встать с кровати из за болей в животе, была в приемном покое сказали что у меня всё хорошо, перестала пить Жанин потому что боли были ужасные, на следующий день стало легче , на 7- й день месячных уже не было, прошли нормально, в тот же день был ПА , после него кровь пошла, алая без примесей и довольно обильно, подумала что месячные продолжились , но на следующее утротоесть сегодня кровь была, начала пить гемотран, (подобное было в прошлом месяце, подумала что опять, но тогда прекратила пить Жанин на 1- й таблетке из кровотечения после прижигания эрозии), сегодня 3 таблетки выпила, кровь ещё есть но совсем в маленьком количестве, потом в интернете прочитала что это кровотечение отмены и чем оно опасно, но у меня кровить прекращается , мне стоит бежать в приёмный покой с этим? Или можно дождаться обследования у своего гинеколога через месяц?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Яна

Прямо сейчас, если кровотечение останавливается, бежать на приемный покой не нужно. Но, в  ближайшее время посетить  гинеколога для осмотра и обследования желательно. Месяц ждать своего доктора не нужно.
Срочный врачебный осмотр будет необходим в случае повторного кровотечения.
В случае повторного очень обильного кровотечения (более 1 прокладки в 1-2 часа) необходимо будет вызывать скорую помощь для госпитализации в стационар и начала кровоостанавливающей терапии.