Не люблю своего мужа

Доброго времени суток! Воспитывала меня бабушка, мать гуляла в своё удовольствие. Вышла замуж я не по любви, а просто это был единственный человек который позвал меня замуж. У нас двое детей, но я его не люблю и не полюбила за эти годы. Раньше обходилась без любви, и все устраивало. Но с годами я понимаю, что не люблю не только мужа, но и детей. Да и себя я не люблю. Разводиться не хочу, вернее что то внутри сдерживает. И жить дальше не хочу. И что делать? Да, я наверное эгоистка, но теперь я понимаю, что нельзя без любви жить. Спасибо Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Александра 2017-12-04 20:34:49

    Не люблю мужа. Добрый вечер. Выходила замуж по любви, в браке 2 года, есть дочь. Но со временем поняла что не люблю мужа, испытываю только жалость. Разлюбила после его измены. Как быть, разводиться или сохранить брак? Помогите советом.

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Александра, Этот вопрос никто не может решить, кроме вас самой, так как вы сами должны решить - как жить с человеком, который может вас предать и вы ему уже не доверяете. Вы должны взвесить все ЗА и ПРОТИВ (желательно это написать на листочке бумаги и увидеть сколько плюсов и сколько минусов) .
    Сможете ли вы восстановить вашу любовь и доверие, и простить ему? На эти вопросы вы должны ответить сами себе (только честно!)
    Но если вы решите сохранить брак и при этом не простить мужа, то  вы должны понимать, что у вас подрастает ребенок и он очень хорошо чувствует атмосферу любви между родителями. Если любви не будет - ребенок это почувствует, возможно даже это и скажется на его дальнейшей жизни. Также ваши обиды будут накопляться и дальше и это может привести в итоге к разрыву отношений.
    Рекомендую вам собраться с мужем и поговорить начистоту об ваших отношениях в семье - что вы чувствуете, что чувствует он, очень важно узнать настоящую причину измены - монотонная жизнь, неполучение удовольствия в постели и т. д. Т. е. если вы оба хотите сохранить семью, то вы будете решать проблему ВМЕСТЕ.
    Если же вы не можете решить проблему обоюдно, тогда, чтобы сохранить семью (есть желание у ОБОИХ партнеров!) вы обращаетесь на очную консультацию семейного психолога и решаете проблему ВДВОЕМ! Психолог подскажет и укажет вам на ваши ошибки и даст рекомендации по исправлению таковых.

    Ответить
    Александра 2017-12-04 23:26:03

    Катерина, А если я сама уже не хочу ничего больше решать и выяснять, и готова поставить точку в отношениях, но что то меня останавливает.

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Александра, К сожалению, за вас я принимать решение не могу - это не в моей компетенции (как юридически так и морально). Я только могу вам посоветовать к обоюдному решению и обсуждению  вашей проблемы с вашим мужем. А окончательное решение принимаете только вы (взвесив все и аргументировав данное решение)  .

    Ответить
  • Зарина 2018-01-08 15:33:11

    Материнствоненавижу мужа не люблю.
    Рашивает: Зарина (2018-01-08 04: 13: 24)
    В 18 лет я ушла из дома, едва окончив школу. Пошла работать, поступила на заочку. Ушла так как с мамой не складывались отношения, постоянно скандалили, она вмешивалась в мою личную жизнь. Отец с матерью в разводе. С отцом вообще не общаюсь. с мамой они постоянно ссорились. Я будучи ребенком проклинала все на свете, потому что трудно было жить в такой семье. Каждый день скандалы.. уйдя из дома я вдохнула воздуха.
    У меня были связи с мужчинами. Много. в основном Это было просто ради секса. хотя был один парень, с которым мы расстались, он в итоге ушел к бывшей. дико влюблена я была еще и в своего коллегу, но и он позже мне написал, что наши отношения это ошибка.
    На работе я познакомилась с мужчиной.. и это как сейчас выяснилось - моя самая большая ошибка в
    жизни. у нас с ним завязались отношения. Мне тру
    трудно сказать почему я сошлась именно с ним. Возможно потому что он старше меня на 12 лет и я чувствовала себя под защитой так. Возможно потому что он трепетно так ко мне относился, возможно потому что успокаивал меня и поддержал после расставания с предыдущим мужчиной .. но я не любила его и не люблю. Как выяснилось в начале нашего знакомства, у него долг 3 миллиона рублей. Да, меня это повергло в шок. Но я верила в то что он решит эту проблему. Боже какие мы с ним разные люди.. какая я дура. Я виню себя что сошлась с ним.
    Прошло всего!!! 3 месяца с нашего с ним знакомства и я идиотка забеременела от него. Он мне как то сказал что ребенок простимулирует его избавиться от долгов. Но все это лишь слова. С его зарплатной карты периодически списываются деньги за неоплату по кредиту.. и да кстати мы не в браке. Это единственное на что у меня хватило ума. не выходить замуж за него.
    Что мы имеем сейчас.. живем на съемной квартире, ребенку год. Я не работаю, денег не хватает, живем впритык. Хочу на работу, он говорит сиди дома. На себя денег нет привести себя в порядок. чувствую себя курицей, неухоженной, не любящей не любимой. Мы ссоримся постояянно из за денег. к Материнству я оказалась не готовой. это вообще не мое. Знала б что меня ждет, не беременела вообще. Ребенок иногда до жути раздражает. У меня полная дисгармония в жизни, я не счастлива, у меня исчезла единственная подруга. Почему то мы перестали общаться как ребенок появился. Я хочу уйти от этого мужчины.. но к кому и куда? Как мне стать счастливой, полюбить себя? Как почувствовать вкус жизни?

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Зарина, Если вы не любите своего мужчину, не нужно мучить себя и его. Вы еще молодая и можете встретить того, кого полюбите. Вот только уйдя от него, вы должны помнить, что ребенок все равно останется с вами навсегда. Это ответственность, от которой вам уже никуда не деться, нравится вам это или нет.
    Вам достаточно трудно обрести счастье, т. к. вы не видели его в своей семье, у вас в голове нет модели идеальной семьи, вы не знаете, как выстраивать любящие отношения с мужчиной. Кроме того, недостаток отцовской любви также сказывается. Вам нужно разобраться в себе и своих мыслях и сделать решительный шаг и понести за него ответственность.

    Ответить
  • Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    Вам нужно обязательно обратиться к психологу очно для консультаций, это будет работа долгая. Вам для начала нужно разобраться в себе, полюбить себя, понять, что вы хотите от жизни, что для вас счастье и есть ли оно в жизни у вас. В любом случае это долгая работа над собой, но поверьте из этой ситуации есть выход, и можно начать жить счастливо хоть когда и не важно, сколько вам лет. Все у вас будет хорошо, только начните с себя, делайте то, что вам нравиться, от чего вы получаете удовольствие, начните хотя бы с этого, найдите себя, хобби, работа, главное чтобы приносили удовольствие, если вы не хотите заниматься детьми, не надо, вот сколько хотите позанимались, уделили внимание и всё, не надо через не хочу это делать. Хотите готовить готовьте, не хотите не надо, так же со всем остальным. Никто не в праве заставлять вас делать, живите в радость. Отдыхайте больше, уделяйте время на себя, уход, спорт, красота, это понимает оценку себя.

    Ответить