Не люблю своего мужа

ДискуссияСемейные отношения

Доброго времени суток! Воспитывала меня бабушка, мать гуляла в своё удовольствие. Вышла замуж я не по любви, а просто это был единственный человек который позвал меня замуж. У нас двое детей, но я его не люблю и не полюбила за эти годы. Раньше обходилась без любви, и все устраивало. Но с годами я понимаю, что не люблю не только мужа, но и детей. Да и себя я не люблю. Разводиться не хочу, вернее что то внутри сдерживает. И жить дальше не хочу. И что делать? Да, я наверное эгоистка, но теперь я понимаю, что нельзя без любви жить. Спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

Не люблю мужа. Добрый вечер. Выходила замуж по любви, в браке 2 года, есть дочь. Но со временем поняла что не люблю мужа, испытываю только жалость. Разлюбила после его измены. Как быть, разводиться или сохранить брак? Помогите советом.

Александра — 2017-12-04 20:34:49

Александра

Этот вопрос никто не может решить, кроме вас самой, так как вы сами должны решить - как жить с человеком, который может вас предать и вы ему уже не доверяете. Вы должны взвесить все ЗА и ПРОТИВ (желательно это написать на листочке бумаги и увидеть сколько плюсов и сколько минусов) .
Сможете ли вы восстановить вашу любовь и доверие, и простить ему? На эти вопросы вы должны ответить сами себе (только честно!)
Но если вы решите сохранить брак и при этом не простить мужа, то  вы должны понимать, что у вас подрастает ребенок и он очень хорошо чувствует атмосферу любви между родителями. Если любви не будет - ребенок это почувствует, возможно даже это и скажется на его дальнейшей жизни. Также ваши обиды будут накопляться и дальше и это может привести в итоге к разрыву отношений.
Рекомендую вам собраться с мужем и поговорить начистоту об ваших отношениях в семье - что вы чувствуете, что чувствует он, очень важно узнать настоящую причину измены - монотонная жизнь, неполучение удовольствия в постели и т. д. Т. е. если вы оба хотите сохранить семью, то вы будете решать проблему ВМЕСТЕ.
Если же вы не можете решить проблему обоюдно, тогда, чтобы сохранить семью (есть желание у ОБОИХ партнеров!) вы обращаетесь на очную консультацию семейного психолога и решаете проблему ВДВОЕМ! Психолог подскажет и укажет вам на ваши ошибки и даст рекомендации по исправлению таковых.

А если я сама уже не хочу ничего больше решать и выяснять, и готова поставить точку в отношениях, но что то меня останавливает.

Александра — 2017-12-04 23:26:03

Александра

К сожалению, за вас я принимать решение не могу - это не в моей компетенции (как юридически так и морально). Я только могу вам посоветовать к обоюдному решению и обсуждению  вашей проблемы с вашим мужем. А окончательное решение принимаете только вы (взвесив все и аргументировав данное решение)  .

Материнствоненавижу мужа не люблю.
Рашивает: Зарина (2018-01-08 04: 13: 24)
В 18 лет я ушла из дома, едва окончив школу. Пошла работать, поступила на заочку. Ушла так как с мамой не складывались отношения, постоянно скандалили, она вмешивалась в мою личную жизнь. Отец с матерью в разводе. С отцом вообще не общаюсь. с мамой они постоянно ссорились. Я будучи ребенком проклинала все на свете, потому что трудно было жить в такой семье. Каждый день скандалы.. уйдя из дома я вдохнула воздуха.
У меня были связи с мужчинами. Много. в основном Это было просто ради секса. хотя был один парень, с которым мы расстались, он в итоге ушел к бывшей. дико влюблена я была еще и в своего коллегу, но и он позже мне написал, что наши отношения это ошибка.
На работе я познакомилась с мужчиной.. и это как сейчас выяснилось - моя самая большая ошибка в
жизни. у нас с ним завязались отношения. Мне тру
трудно сказать почему я сошлась именно с ним. Возможно потому что он старше меня на 12 лет и я чувствовала себя под защитой так. Возможно потому что он трепетно так ко мне относился, возможно потому что успокаивал меня и поддержал после расставания с предыдущим мужчиной .. но я не любила его и не люблю. Как выяснилось в начале нашего знакомства, у него долг 3 миллиона рублей. Да, меня это повергло в шок. Но я верила в то что он решит эту проблему. Боже какие мы с ним разные люди.. какая я дура. Я виню себя что сошлась с ним.
Прошло всего!!! 3 месяца с нашего с ним знакомства и я идиотка забеременела от него. Он мне как то сказал что ребенок простимулирует его избавиться от долгов. Но все это лишь слова. С его зарплатной карты периодически списываются деньги за неоплату по кредиту.. и да кстати мы не в браке. Это единственное на что у меня хватило ума. не выходить замуж за него.
Что мы имеем сейчас.. живем на съемной квартире, ребенку год. Я не работаю, денег не хватает, живем впритык. Хочу на работу, он говорит сиди дома. На себя денег нет привести себя в порядок. чувствую себя курицей, неухоженной, не любящей не любимой. Мы ссоримся постояянно из за денег. к Материнству я оказалась не готовой. это вообще не мое. Знала б что меня ждет, не беременела вообще. Ребенок иногда до жути раздражает. У меня полная дисгармония в жизни, я не счастлива, у меня исчезла единственная подруга. Почему то мы перестали общаться как ребенок появился. Я хочу уйти от этого мужчины.. но к кому и куда? Как мне стать счастливой, полюбить себя? Как почувствовать вкус жизни?

Зарина — 2018-01-08 15:33:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Зарина

Если вы не любите своего мужчину, не нужно мучить себя и его. Вы еще молодая и можете встретить того, кого полюбите. Вот только уйдя от него, вы должны помнить, что ребенок все равно останется с вами навсегда. Это ответственность, от которой вам уже никуда не деться, нравится вам это или нет.
Вам достаточно трудно обрести счастье, т. к. вы не видели его в своей семье, у вас в голове нет модели идеальной семьи, вы не знаете, как выстраивать любящие отношения с мужчиной. Кроме того, недостаток отцовской любви также сказывается. Вам нужно разобраться в себе и своих мыслях и сделать решительный шаг и понести за него ответственность.

врач zuevad
Врач

Вам нужно обязательно обратиться к психологу очно для консультаций, это будет работа долгая. Вам для начала нужно разобраться в себе, полюбить себя, понять, что вы хотите от жизни, что для вас счастье и есть ли оно в жизни у вас. В любом случае это долгая работа над собой, но поверьте из этой ситуации есть выход, и можно начать жить счастливо хоть когда и не важно, сколько вам лет. Все у вас будет хорошо, только начните с себя, делайте то, что вам нравиться, от чего вы получаете удовольствие, начните хотя бы с этого, найдите себя, хобби, работа, главное чтобы приносили удовольствие, если вы не хотите заниматься детьми, не надо, вот сколько хотите позанимались, уделили внимание и всё, не надо через не хочу это делать. Хотите готовить готовьте, не хотите не надо, так же со всем остальным. Никто не в праве заставлять вас делать, живите в радость. Отдыхайте больше, уделяйте время на себя, уход, спорт, красота, это понимает оценку себя.