Потенция

Консультация

Здравствуйте Меня зовут Вадим мне 27 лет у меня проблемма с потенцией, что делать?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Вадим

Все зависит от того, какие именно симптомы имеются (слабость эрекции, быстрое семяизвержение и пр.).
Достаточно частой причиной нарушения сексуальной функции являются воспалительные процессы простаты, семенных пузырьков, инфекции передающиеся половым путем.
Для обследования Вам потребуется сдать соскоб из уретры на ИППП, посетить андролога для пальпации простаты. Возможно будет назначено ТРУЗИ простаты.
При выявлении патологии будет назначена соответствующая терапия.
Если же органическая патология будет исключена, значит проблема психологического характера и Вам необходима очная беседа с сексологом.

Извините пожалуйста, за вопрос, а если слабость эрекции, что делать?

Вадим — 2018-12-18 20:03:18

Вадим

В первом ответе я указала возможные причины ослабления эрекции и методы обследования.
Если причина инфекционного, воспалительного характера, что будет подтвеждено мазком из уретры, ТРУЗИ, то Вам будет назначена антибактериальная терапия, противовоспалительные средства в виде ректальных суппозиториев, простатопротекторы (правенор, простатилен и др.).
Если же это психологическая реакция, то потребуется психокоррекция, прием седативных препаратов.