Молочница с кровью

ДискуссияМолочница

Здравствуйте,у меня такая проблема - появилась молочница с кровью, я могу её вылечить пимафкцином? Это нормально? До этого она была,но была без крови, лечила таблетками,но она все равно появилась. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Виктория

Вам не стоит заниматься самолечением, к тому же Вы отмечаете наличие крови в выделениях.
Достаточно часто молочница сопровождает такие инфекции как уреаплазма, гарднерелла и ИППП. Поэтому Вам нужно обращаться к гинекологу для очного осмотра и сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой. На основании этого анализа можно будет подобрать препарат, который максимально подействует на грибок кандиды.
Терапия заключается в применении вагинальных свечей и приеме таблеток. Длительность курса и дозировки определяет врач на очном приеме.

А могу ли я, все же, за курс (6 дней)вылечить мою проблему?

Виктория — 2018-12-19 15:28:57

Виктория

Все зависит от тяжести состояния, степени обсемененности и пр. Маловероятно что за 6 дней проблему удасться решить. Чаще всего назначается курс вагинальных свечей в среднем на 10 дней, а также прием противогрибковых препаратов по схеме.
Иногда требуется несколько курсов лечения.
Также хочу отметить, что если у Вас есть постоянный половой партнер, ему также необходимо обследоваться и пройти курс лечения. Это позволит предотвратить повторное инфицирование.