Запах железа во время месячных

ДискуссияВыделения с запахом из влагалища

Подскажите, пожалуйста. я два месяца пью противозачаточные таблетки и с приходом месячных на этот раз появился запах железа. до этого за несколько дней была сильная боль в районе левого яичника и месячные пошли на два дня раньше. что это может быть? может ли это быть лишь адаптация организма к таблеткам?

Препарат: Джес плюс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Аастасия

Маловероятно,  чтобы запах изменился  из- за  приема оральных контрацептивов. Не сильный специфический запах может присутствовать при месячных,  но резкое усиление запаха требует врачебного осмотра.  
Сильная боль может  появиться  из- за кисты яичника,  из- за воспалительного процесса,  из- за нарушения микрофлоры и так далее.  
Поэтому,  вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и обследования.  Исходя из полученных результатов врач определит причину появления неприятного запаха и даст соответствующие рекомендации.  

  • 2018-12-19 09:43:29
  • В ответе ошибка?

Я от испуга начала читать все сайты и на многих фигурировала внематочная беременность. такое возможно?

Аастасия — 2018-12-19 09:44:52

Аастасия

При правильном приеме оральных контрацептивов беременность  крайне маловероятна.   Кроме того,  у внематочной беременности  несколько другие симптомы. Поэтому,  вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и доктор определит причину ваших жалоб.  

  • 2018-12-19 09:51:38
  • В ответе ошибка?

Не могли бы вы подробней описать признаки внематочной беременности? чтобы я на всякий случай просто была достаточно осведомлена о том, что она из себя представляет

Анастасия — 2018-12-19 09:54:56

Признаком чего чаще всего является запах железа?

Аастасия — 2018-12-19 10:04:47

Аастасия

Запах железа - не  специфический симптом,  поэтому,  наверняка  сказать признаком чего он является  не представляется возможным.  Кровь всегда имеет  слабый запах железа.  
По поводу  внематочной беременности.  Нормальной интенсивности кровотечение отмены с большой вероятностью  говорит  об отсутствии  беременности.  
На начальных  сроках у внематочной беременности такие же симптомы,  как и у обычной: задержка месячных,  нагрубание молочных желез и так далее.  По мере роста плодного яйца появляется тянущая боль в трубе  и незначительные кровянистые выделения.  При разрыве трубы боль крайне сильная,  самостоятельно  не купирующаяся,  сопровождающаяся симптомами внутреннего кровотечения.  

  • 2018-12-19 10:14:29
  • В ответе ошибка?

Проблема в том, что, во- первых, запах нельзя назвать слабым, совсем наоборот, достаточно сильный и, во- вторых, раньше такого не было никогда. я понимаю, что менструальные выделения имеют запах, да, но такой впервые. и как отличить менструацию от кровотечения?

Анастасия — 2018-12-19 10:20:21

Анастасия

Еще раз: без осмотра определить с чем связан сильный запах не представляется  возможным. Нужно  идти к врачу  и обследоваться: осмотр,  гинекологические мазки,  тест фемофлор,  анализы мочи и крови,  при необходимости  - обследования на ИППП и прочие.  
Во время приема оральных контрацептивов  месячных как таковых нет.  Кровянистые выделения во время приема неактивных таблеток связаны с непоступлением в организм  гормонов.  Это сделано для психологического комфорта женщины, имитация нормального цикла.  
Поэтому,  если кровотечение  начинается в примерно в одни и те же дни при приеме неактивных  таблеток и заканчивается  в течение недели (чаще всего с началом приема активных таблеток)  - то это  норма.  
Если же кровотечение  отмены  не прекращается более 7 дней, непривычно обильное или возникло на фоне приема активных таблеток - то это не нормально и требует  обращения к врачу.  

  • 2018-12-19 10:43:55
  • В ответе ошибка?

Началось в последние два дня приема активных таблеток

Аастасия — 2018-12-19 10:47:29

Аастасия

Необходим очный осмотр, сбор анамнеза и обследование.   Как только закончатся выделения - идите к врачу.   Также осмотр при активных выделениях необходим если кровотечение  не закончится в течение  7 дней от начала или резко усилится.  

  • 2018-12-19 11:05:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image