Масса миокарда и индекс массы миокарда по УЗИ сердца
ДискуссияУЗИ сердца
Здравствуйте я сделала УЗИ сердца, оказалось что оно весит 151г. остальные параметры в норме, мне 53года вес77кг кг, рост164, возможно ли это Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Елена
По УЗИ определить абсолютно точно массу сердца не представляется возможным, да и не нужно это. Есть люди с маленькими глазами, с маленьким размером ноги и так далее, но если размер не влияет на качество жизни - то ничего страшного в этом нет, просто такая особенность.
Поэтому, если другой патологии не выявлено и у вас нет жалоб, то на вес сердца внимание можно не обращать.
Если же есть какие- либо жалобы то необходимо очное обращение к кардиологу и дообследованиние