Пропуск двух таблеток Ярина Плюс

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день. Пропустила 2 таблетки подряд Ярина Плюс. Пачка закончилась во ВТ, и я не выпила СР и ЧТ. Сегодня Пятница, купила новую пачку. Стоит ли сейчас выпить махом 3 таблетки (то есть за среду, четверг и за сегодня, пятницу) или же забыть о тех 2х пропущенных и просто выпить 1 за сегодня?

Препарат: Ярина плюс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

В сутки не рекомендуется принимать более двух таблеток гормонального контрацептива. В вашем случае вы можете сегодня принять две таблетки (1 и 2- ю) и завтра принять две таблетки (3 и 4- ю), далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.   В течение последующих 7 дней необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив). Если незащищенный половой контакт имел место в течение 7 дней перед пропуском таблеток и в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2018-12-21 11:48:38
  • В ответе ошибка?

Все поняла, спасибо Вам большое

Ирина — 2018-12-21 11:50:10

Здравствуйте! Приняла не активную таблетку вместо активной. Стоит ли принять сегодня активную или пропустить?

Анна — 2024-02-09 10:19:49

Анна

Здравствуйте, Анна
Если вы сегодня приняли неактивную таблетку вместо активной, необходимо срочно принять активную таблетку, в противном случае это будет пропуск таблетки.

  • 2024-02-09 11:00:24
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам большое!

Анна — 2024-02-09 11:25:37
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image