Пропуск двух таблеток Ярина Плюс

Добрый день. Пропустила 2 таблетки подряд Ярина Плюс. Пачка закончилась во ВТ, и я не выпила СР и ЧТ. Сегодня Пятница, купила новую пачку. Стоит ли сейчас выпить махом 3 таблетки (то есть за среду, четверг и за сегодня, пятницу) или же забыть о тех 2х пропущенных и просто выпить 1 за сегодня?

Препарат: Ярина плюс

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ирина

    В сутки не рекомендуется принимать более двух таблеток гормонального контрацептива. В вашем случае вы можете сегодня принять две таблетки (1 и 2- ю) и завтра принять две таблетки (3 и 4- ю), далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.   В течение последующих 7 дней необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив). Если незащищенный половой контакт имел место в течение 7 дней перед пропуском таблеток и в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

    Ответить
    Ирина 2018-12-21 11:50:10

    Екатерина Гудкова, Все поняла, спасибо Вам большое

    Ответить
    Анна 2024-02-09 10:19:49

    Екатерина Гудкова, Здравствуйте! Приняла не активную таблетку вместо активной. Стоит ли принять сегодня активную или пропустить?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Анна, Здравствуйте, Анна
    Если вы сегодня приняли неактивную таблетку вместо активной, необходимо срочно принять активную таблетку, в противном случае это будет пропуск таблетки.

    Ответить
    Анна 2024-02-09 11:25:37

    Екатерина Гудкова, Спасибо Вам большое!

    Ответить