Кровянистые выделения после поднятия тяжестей

Здравствуйте. Вчера решила сделать перестановку в комнате в общежитии перетаскивала одна огромный шкаф от низа до самого потолка в три яруса . Вечером начал болеть поясница и низ живота тянул , на утро сегодня сгустки крови из влагалища , но их мало. К обеду все прошло , сейчас вечером снова тянет живот и болит поясница , крови очень мало какие то сгустки совсем в маленьком количестве. Что это может быть, каковы последствия и что мне предпринимать?(месячные должны наступить только через неделю )

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Татьяна

    Кровянистые выделения после поднятия тяжестей могут быть признаком следующих патологий - апоплексия яичника, эндометриоз (межменструальные выделения — частый симптом эндометриоза), воспаление (боль и выделение крови после физических нагрузок может быть признаком воспаления матки или придатков,  цервикального канала), эрозия шейки матки, миома матки, патология эндометрия (полип, гиперплазия).
    Вам необходимо пройти гинекологический осмотр, УЗИ органов малого таза для уточнения состояния и определения дальнейшей тактики.

    Ольга Хохлова, Спасибо Вам большое