МРТ при лейкоплакии шейки матки
ДискуссияЛейкоплакия шейки матки
Добрый день, предворительный диагноз лейкоплакия шейки матки, кольпоскапию еще не делали. могу ли я сделать МРТ малого таза, и покажет ли оно этот диагноз?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Виктория
Лейкоплакия это изменение клеток эпителия шейки матки, что можно обнаружить при осмотре шейки матки в зеркалах и подтвердить по данным кольпоскопии.
Лейкоплакия является фоновым заболеванием, на фоне которого может развиваться злокачественное заболевание шейки матки, поэтому, такое состояние требует оздоровления шейки матки! Но предварительно необходимо дообследоваться  (мазки на инфекции передаваемые половым путем, ВПЧ 16, 18 типов, мазок на флору и степень чистоты и тд )
МРТ показать изменения в шейки матки в виде лейкоплакии не сможет, методом диагностики патологии шейки матки является кольпоскопия, проба Шиллера.