Отказ от наркотика

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте, мой партнер употребляет наркотики ( какие не знаю) внутривенно. Обещает бросить. Сейчас он не получал дозы ( нет денег) и просит, что бы как то снять это тяжелое состояние , что бы я дала ему деньги, убеждает ( очень настойчиво) что это поможет снять симптомы. Я с этим никогда не сталкивалась, но где то слышала , что так делают, постепенно снижая дозировку. Я не знаю , чем ему помочь, посоветуйте, ему очень плохо

Ответы врачей

Амфетаминова зависимость. Здравствуйте Как слезть с амфетамина?

Сергей — 2017-06-11 21:25:24

Сергей

Для борьбы с наркотической зависимостью в первую очередь необходимо Ваше желание, а также работа со специалистами(нарколог, психолог).
За помощью Вам нужно обратиться в наркологический диспансер. Длительность лечения зависит от употребляемой дозы, и опять же, от вашего положительного настроя на выздоровление.
Самостоятельно с данной проблемой справиться очень трудно, поэтому не откладывайте посещение врача.
Всего Вам доброго!

врач elenamihailovna
Врач

Ваш партнёр зависим от наркотиков. Он плохо себя чувствует вследствие отмены наркотика - это называется абстинентный синдром. Он просит у Вас денег, чтобы купить новую дозу наркотика и употребить его. Таким образом невозможно бросить употребление наркотиков, ни о каком снижении дозы речи нет. Он обманывает Вас и может быть очень убедительным, такое свойство этого заболевания. Ваш партнёр сможет отказаться от употребления наркотиков только в том случае, если сам этого захочет очень сильно. Он может обратиться к врачу- наркологу либо в группы взаимопомощи Анонимные наркоманы. Вы ничего не можете для него сделать, к сожалению. Рекомендую Вам сделать анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, поскольку у внутривенных наркопотребителей имеются эти заболевания очень часто. Эти заболевания передаются половым путем, рекомендую Вам всегда использовать презерватив.

Как избавиться от наркотической зависимости. Здравствуйте ! Как избавиться от накротычиской зависимости? И можна ли справиться одному в домашних условиях или нужна помощь врачей?

Алина — 2019-01-27 00:36:01

Алина

В домашних условиях самостоятельно у вас не получится избавиться от наркотической зависимости. Существует так же риск развития полиорганной недостаточности и смерти при резкой отмене препарата, если тот долгое время принимался. Длится острая фаза «синдром отмены» как правило около двух- трех недель (если при этом не пить снотворное как минимум, высок риск развития острого психоза, либо суицидальной попытки), затем следует очень долгий период депрессии, слабости, постоянного внутреннего напряжения. Причём ни антидепрессанты, ни какие- либо другие лекарственные средства (кроме других схожих по механизму действия аптечных наркотиков), как правило практически не помогают. Если наркотик принимали несколько лет - его бросить труднее намного, так как на отмене жизнь кажется серой, будет ощущение неудовлетворенности, постоянное внутреннее напряжение. Если месяц- два это перетерпеть, при этом не сорваться в алкоголь, то дальше будет легче. Но самостоятельно его бросали очень мало людей, там синдром отмены очень тяжелый, поэтому я рекомендую это делать в больнице для избежания тяжелых последствий.

Наркозависимость. Как бросить наркотики

Руслан — 2019-02-22 21:38:40

Руслан

Важная составляющая успеха на пути к избавления от наркозависимости - Ваше собственное решение прекратить употреблять наркотик. В случае наркозовисимости необходим комплексный подход к решению проблеммы. Самостоятельно справиться будет с весьма затруднительно. Вам необходима помощь со стороны. Желательно, чтобы это был человек, занимающийся от избавления от наркозависмости профессионально. Действовать необходимо на различных уровнях ( физическом, психическое, эмоциональном). Сам процесс занимает длительное время. Так же необходимо затем удерживать полученный результат.
Идеально будет обратиться за помощью в диспансер или анонимный  кабинет, где Вы сможете получить помощь профессионалов.

Помогите. Я только начал употреблять и понимаю что надо бросать, и дальше хуже как мне быть?

Дмитрий — 2021-10-07 01:11:00

Дмитрий

Любая зависимость, наркотическая в том числе, лечится совокупностью медикаментозной поддержки и разговорной терапии.
Лучше всего в лечении зависимостей себя зарекомендовала программа 12 шагов.
Вам необходимо обратиться либо к наркологу по месту жительства, либо самостоятельно в реабилитационный центр.
Результаты выше, когда программа реабилитации рассчитана на несколько лет и имеется поддержка после выхода из программы.
То, что Вы осознали проблему и превратили ее в задачу - это уже значительный шаг к выздоровлению, теперь необходимо начать решать задачу при помощи реабилитации.

Как бросить наркотики. у меня такая проблема я зависим от наркотиков, после употребление у меня начинается какая либо ломка, ломает весь организм, я не хочу не с кем разговаривать, теряюсмысл этой жизни, не знаю что мне делать, как мне можно решить мою проблему?

Егор — 2022-01-05 14:07:17

Егор

Здравствуйте. Пока есть желание избавиться от зависимости, необходимо пройти этапное лечение и реабилитацию. Комплексное лечение заключается в детоксикации, поддерживающем лечении, психотерапии. В дальнейшем требуется реабилитация что бы не было срыва. Обратитесь на очный приём к врачу-наркологу. Ваша жизнь в ваших руках. Сделайте для себя правильный выбор.