Отсутствует эрекция после 50

ДискуссияСнижение эрекции

Здравствуте. Мне 56 лет очень страстное желание интимных отношений , но отсутствует эрекция . Хотя ночью и возникает

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Грей

Отсутствие эрекции в Вашем возрасте может быть связано с наличием простатита, аденомы предстательной железы, низким уровнем тестостерона, а также с приемом некоторых лекарственных средств (например, бета- блокаторы).
Для выяснения причины и возобновления эректильной функции рекомендую обратиться на очный осмотр к андрологу. Необходима пальпация простаты, ТРУЗИ простаты, мазок из уретры на скрытые инфекции, кровь на тестостерон.
После обследования можно будет определить тактику лечения.

Половое бессилие.
Полгода назад у меня померла жена. Ещё при её жизни у меня иногда возникали проблемы с эрекцией. После у меня не было половых контактов с другими женщинами. А вот вчера хотел вступить в половой контакт с женщиной, но у меня ничего не получилось. Даже после того как принял пластинку "Динамико" 100мг. Можете мне помочь в этом вопросе? Мне 67лет. Может стоит провести лечение какими- то другими стимуляторами.

Владислав — 2019-03-27 07:01:08

Владислав

Причин эректильной дисфункции может быть много, это как наиболее распространенные психологические причины (обусловленные стрессом, неправильным образом жизни и тп), так и органические, связанные с заболеваниями моче- половой системы. Более редко причины кроются в дегенеративных заболеваниях пояснично- крестцового отдела позвоночника, атеросклерозе и тп. Для того, чтобы назначить адекватную лекарственную терапию, необходимо выяснить истинную причину нарушения эрекции. Для этого из обследований обязательно к прохождению узи предстательной железы и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, исследование гормонального профиля, исследование секрета предстательной железы и соскоба из уретры для исключения хронического воспалительного процесса, очный осмотр уролога- андролога. В зависимости от результатов станет возможным определиться с необходимостью лекарственной терапии.
Возможно, причиной неудачи стал длительный перерыв в половой жизни, стресс, связанный с потерей близкого человека. Но Вы упомянули, что проблемы с эрекцией были и ранее, поэтому обследование пройти необходимо обязательно.

Спасибо. Очень исчерпывающий ответ. И полезный.

Владислав — 2019-03-27 08:49:08