Боли при половых контактах в течение полугода после дефлорации

ДискуссияБоли во время полового акта

Здравствуйте! У меня такая проблема. В июле этого года лишилась девственности. Лишение было очень болезненным, в меня было невозможно зайти, было безумно больно, когда это произошло, было много крови. Затем пару месяцев в меня было также невозможно зайти. было больно. Только в ноябре случился полноценный половой акт, но у меня были неприятные ощущения. Так продолжается до сих пор, чувствую только движения во мне, которые сопровождаются неприятными ощущениями. В начале самом больно. Что делать не знаю, не могу найти ответ на свой вопрос. Каждый раз после того, как МЧ сделать свое дело, реву, чувствую себя неполноценной, бракованной, потому что не могу ощутить того, что должна. Очень давит на психику. Обращаться к гинекологу, он даст ответ, и, надеюсь, поможет?

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач

Здравствуйте, Арина

В вашем случае причиной дискомфорта во время половой близости могут послужить как физические, так и психологические факторы. Конечно же, Вам необходимо посетить врача. Во время осмотра возможно будет обнаружить отклонения от нормы и решить вопрос о необходимости проведения терапии. Так же доктор на приеме порекомендует Вам какие- то подходящие средства для более комфортного полового акта.
При условии, что Вы совершенно здоровы, существует вероятность того, что при   дальнейшей половой жизни с партнером, с которым у Вас доверительные, комфортные отношения, возможно, что болевые ощущения по мере адаптации к партнеру, постепенно прекратятся.