Ранка во рту

Образовалась какая- то ранка во рту где заканчиваются зубы на нижней челюсти (десна) больно кушать, приносит дискомфорт. Что это может быть и как это лечить?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Ранка во рту. Добрый день. При чистке зубов повредила нижнюю десну, образовался порез, стал дико болеть и всё опухло. Стала прикладывать на ночь таблетку нистатина, не помогло. Прочитала в интернете что растром соли и воды поможет, вчера прополаскивала и стало только хуже. Как быть?

    Карина, У вас имеются проявления воспалительных процессов слизистой ротовой полости.
    Рекомендую пройти очный осмотр врача стоматолога.
    В лечении на данный момент рекомендую прием нестеройдных противовоспалительных препаратов (нурофен ), обработку ротовой полости раствором антисептика ( мирамистин ), на поврежденный участок десны рекомендую использование стоматологических препаратов в форме геля, мази ( метрогил дента ).

  • Вам необходимо обратиться на очный прием к стоматологу для осмотра, так как по данной фотографии сделать вывод достаточно проблематично. Возможно, это ростет зуб мудрости, возможно - стоматит в следствие травмы слизистой. Если был незащищённый оральный секс - нужно исключить ИППП.
    Поэтому, не тяните, а как можно быстрее обратитесь за медицинской помощью. После осмотра будет определена причина ваших жалоб и даны соответствующие рекомендации.