Ранка во рту

ДискуссияОбразования и симптомы в стоматологии

Образовалась какая- то ранка во рту где заканчиваются зубы на нижней челюсти (десна) больно кушать, приносит дискомфорт. Что это может быть и как это лечить?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Ранка во рту. Добрый день. При чистке зубов повредила нижнюю десну, образовался порез, стал дико болеть и всё опухло. Стала прикладывать на ночь таблетку нистатина, не помогло. Прочитала в интернете что растром соли и воды поможет, вчера прополаскивала и стало только хуже. Как быть?

Карина — 2018-09-27 11:37:06

Карина

У вас имеются проявления воспалительных процессов слизистой ротовой полости.
Рекомендую пройти очный осмотр врача стоматолога.
В лечении на данный момент рекомендую прием нестеройдных противовоспалительных препаратов (нурофен ), обработку ротовой полости раствором антисептика ( мирамистин ), на поврежденный участок десны рекомендую использование стоматологических препаратов в форме геля, мази ( метрогил дента ).

  • 2018-09-27 16:53:38
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вам необходимо обратиться на очный прием к стоматологу для осмотра, так как по данной фотографии сделать вывод достаточно проблематично. Возможно, это ростет зуб мудрости, возможно - стоматит в следствие травмы слизистой. Если был незащищённый оральный секс - нужно исключить ИППП.
Поэтому, не тяните, а как можно быстрее обратитесь за медицинской помощью. После осмотра будет определена причина ваших жалоб и даны соответствующие рекомендации.

  • 2018-12-30 00:17:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image