Боль в животе после еды

ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии

Здравствуйте болит желудок. тяжесть после еды. болит под ребрами с правой стороны, 2 месяца ел лежа на животе может ли из за этого болеть желудок? Еще есть не здоровые зубы 2 штв больницу не могу обратится так как далеко в командировке

Ответы врачей

Повысилась температура, боли в области желедка после еды, как быть.
меня зовут Евгений. 5 дней просидел на больничном с сыном 4 лет с диагнозом орви и коньюктивит. на 4 день у меня стала держаться температура 37-37.5 и тут же заметил что после еды начинает слегка болеть желудок после еды. температура иногда спадывает до 36.8. все дни находились дома не выходя! гастрит у меня давно, но температурой не сопровождался! отдает в область сердца и пол дня болела спина! подскажите пожалуйста что это может быть и какие действия мне необходимо предпринять! заранее спасибо.

Евгений — 2017-07-28 16:06:33

Евгений

Учитывая что заочно нет возможности провести осмотр, можно предположить что Вы заразились вирусной инфекцией от сына.
Чаще всего ОРВИ с конъюнктивитом вызывают аденовирусы. Эти вирусы также могут поражать сердечную мышцу, вызывая миокардит. Возможно поэтому вы испытываете боль в области сердца, повысилась температура. Думаю в данном случае гастрит не имеет отношения к возникновению данной симптоматики. Сердечные боли могут иррадиировать в эпигастральную область.
Также описанная симптоматика может наблюдаться при панкреатите и не быть связана с болезнью сына, просто так совпало.
Вам нужно очно проконсультироваться у терапевта, который при необходимости направит к узким специалистам. Также нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, сделать ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости. Дальнейшие обследования по показаниям.
После обследования ситуация прояснится и вам смогут назначить терапию.
Будьте здоровы!

на следующий день(сегодня) после еды сильно заломило желудок и всю грудную клетку, отпустило минут через 20, температуры нет! в прошлом году, весной, после похожих симптомов мне делали фгдс - повехностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. делал узи брюшной полости вроде все в норме.

Евгений — 2017-07-29 08:37:01

Правда бывает что при движении левой рукой щимит в области сердца

Евгений — 2017-07-29 09:00:22

Евгений

Без детального сбора анамнеза болезни сложно адкватно оценивать ситуацию. Учитвая что подобные болевые приступы у Вас были и раньше, значит связь с болезнью сына маловероятна, т. к. у Вас имеется такая симптоматика давно(вы не указывали что были подобные симптомы ранее). На данный момент произошло просто совпадение.
Также вы не указываете в какой части спины у Вас возникают боли.
Симптоматика похожа на панкреатит: повышение температуры, боли в эпигастрии, часто связанные с едой. При данном заболевании боль часто бывает опоясывающей, может имитировать сердечные боли.
Поэтому для диф. диагностики и постановки верного диагноза я вам порекомендовала вышеперечисленные обследования и очные визиты к специалистам.

врач tatyanapediatr
Врач

По предоставленной информации у вас присутствуют признаки воспалительных процессов органов брюшной полости.
Рекомендую вам пройти комплексное лабораторно инструментальное обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мочу на амилазу, ультразвуковое обследование органов брюшной полости.
В лечении на данный момент рекомендую соблюдение диеты, прием ферментных препаратов (креон, эрмиталь), прием прокинетиков (мотилиум - обладает переферическим противорвотным действием, восстанавливает моторику жкт), миотропного  спазмолитика (дюспаталин).

Боль справа после еды. Часто, после приема пищи, чаще после мучного, жирного, жареного болит в области желчного. Горечи во рту, тошноты нет.

Настя — 2019-01-27 21:27:33

Настя

Боли в правом подреберье могут быть связаны с наличием хронического холецистита, желчекаменной болезни, загиба желчного пузыря или его деформации и пр.
В желчном пузыре скапливается концентрированная желчь, которая активно выделяется в просвет 12- перстной кишки во время приема пищи.
Для диагностики Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АлТ, АсТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, тимоловая проба ), сделать УЗИ органов брюшной полости.
В зависимости от выявленных изменений будет назначена соответствующая терапия. На данный момент рекомендую соблюдать диету номер 5 по Певзнеру.

Боли в животе.
Добрый день! У меня боли в животе, особенно после еды минут через 20 и ночью, могу проснуться от боли. Боли в виде схваток, резко схатывает мину 5-10 и отпускает, очень сильно и больно. До того все началось я лечила острый синусид, пила много таблеток и антибиотики, по назначению врача. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И если нужно обследование то какое? Или возможно что- то пропить достаточно? Боли недели две. Последние три дня вечером панос, цвет обычный ничего не заметила

Ольга — 2019-02-07 09:46:59

Ольга

Прием антибактериальных препаратов может вызвать проявления диспепсии, но рекомендую проведение я дополнительного обследования: очный осмотр врача гастроэнтеролога, общий анализ крови, биохимический анализ крови, ультразвуковое обследование органов брюшной полости.
В лечении на данный момент рекомендую соблюдение диеты, частый дробный прием пищи, прием миотропного спазмолитика (дюспаталин),   прием прокинетика (мотилиум), пробиотик (линекс).