Боль в животе после еды

Здравствуйте болит желудок. тяжесть после еды. болит под ребрами с правой стороны, 2 месяца ел лежа на животе может ли из за этого болеть желудок? Еще есть не здоровые зубы 2 штв больницу не могу обратится так как далеко в командировке

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Евгений 2017-07-28 16:06:33

    Повысилась температура, боли в области желедка после еды, как быть.
    меня зовут Евгений. 5 дней просидел на больничном с сыном 4 лет с диагнозом орви и коньюктивит. на 4 день у меня стала держаться температура 37-37.5 и тут же заметил что после еды начинает слегка болеть желудок после еды. температура иногда спадывает до 36.8. все дни находились дома не выходя! гастрит у меня давно, но температурой не сопровождался! отдает в область сердца и пол дня болела спина! подскажите пожалуйста что это может быть и какие действия мне необходимо предпринять! заранее спасибо.

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Евгений, Учитывая что заочно нет возможности провести осмотр, можно предположить что Вы заразились вирусной инфекцией от сына.
    Чаще всего ОРВИ с конъюнктивитом вызывают аденовирусы. Эти вирусы также могут поражать сердечную мышцу, вызывая миокардит. Возможно поэтому вы испытываете боль в области сердца, повысилась температура. Думаю в данном случае гастрит не имеет отношения к возникновению данной симптоматики. Сердечные боли могут иррадиировать в эпигастральную область.
    Также описанная симптоматика может наблюдаться при панкреатите и не быть связана с болезнью сына, просто так совпало.
    Вам нужно очно проконсультироваться у терапевта, который при необходимости направит к узким специалистам. Также нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, сделать ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости. Дальнейшие обследования по показаниям.
    После обследования ситуация прояснится и вам смогут назначить терапию.
    Будьте здоровы!

    Ответить
    Евгений 2017-07-29 08:37:01

    Елена, на следующий день(сегодня) после еды сильно заломило желудок и всю грудную клетку, отпустило минут через 20, температуры нет! в прошлом году, весной, после похожих симптомов мне делали фгдс - повехностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. делал узи брюшной полости вроде все в норме.

    Ответить
    Евгений 2017-07-29 09:00:22

    Елена, Правда бывает что при движении левой рукой щимит в области сердца

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Евгений, Без детального сбора анамнеза болезни сложно адкватно оценивать ситуацию. Учитвая что подобные болевые приступы у Вас были и раньше, значит связь с болезнью сына маловероятна, т. к. у Вас имеется такая симптоматика давно(вы не указывали что были подобные симптомы ранее). На данный момент произошло просто совпадение.
    Также вы не указываете в какой части спины у Вас возникают боли.
    Симптоматика похожа на панкреатит: повышение температуры, боли в эпигастрии, часто связанные с едой. При данном заболевании боль часто бывает опоясывающей, может имитировать сердечные боли.
    Поэтому для диф. диагностики и постановки верного диагноза я вам порекомендовала вышеперечисленные обследования и очные визиты к специалистам.

    Ответить
  • Мамаделеева Татьяна Николаевна Россия, г. Новосибирск

    По предоставленной информации у вас присутствуют признаки воспалительных процессов органов брюшной полости.
    Рекомендую вам пройти комплексное лабораторно инструментальное обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мочу на амилазу, ультразвуковое обследование органов брюшной полости.
    В лечении на данный момент рекомендую соблюдение диеты, прием ферментных препаратов (креон, эрмиталь), прием прокинетиков (мотилиум - обладает переферическим противорвотным действием, восстанавливает моторику жкт), миотропного  спазмолитика (дюспаталин).

    Ответить
  • Настя 2019-01-27 21:27:33

    Боль справа после еды. Часто, после приема пищи, чаще после мучного, жирного, жареного болит в области желчного. Горечи во рту, тошноты нет.

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Настя, Боли в правом подреберье могут быть связаны с наличием хронического холецистита, желчекаменной болезни, загиба желчного пузыря или его деформации и пр.
    В желчном пузыре скапливается концентрированная желчь, которая активно выделяется в просвет 12- перстной кишки во время приема пищи.
    Для диагностики Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АлТ, АсТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, тимоловая проба ), сделать УЗИ органов брюшной полости.
    В зависимости от выявленных изменений будет назначена соответствующая терапия. На данный момент рекомендую соблюдать диету номер 5 по Певзнеру.

    Ответить
  • Ольга 2019-02-07 09:46:59

    Боли в животе.
    Добрый день! У меня боли в животе, особенно после еды минут через 20 и ночью, могу проснуться от боли. Боли в виде схваток, резко схатывает мину 5-10 и отпускает, очень сильно и больно. До того все началось я лечила острый синусид, пила много таблеток и антибиотики, по назначению врача. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И если нужно обследование то какое? Или возможно что- то пропить достаточно? Боли недели две. Последние три дня вечером панос, цвет обычный ничего не заметила

    Ответить
    Мамаделеева Татьяна Николаевна Россия, г. Новосибирск

    Ольга, Прием антибактериальных препаратов может вызвать проявления диспепсии, но рекомендую проведение я дополнительного обследования: очный осмотр врача гастроэнтеролога, общий анализ крови, биохимический анализ крови, ультразвуковое обследование органов брюшной полости.
    В лечении на данный момент рекомендую соблюдение диеты, частый дробный прием пищи, прием миотропного спазмолитика (дюспаталин),   прием прокинетика (мотилиум), пробиотик (линекс).

    Ответить