Можно ли спать в линзах

ДискуссияКонтактные линзы

Доброй ночи, купил сегодня линзы, врач помогла мне их одеть, они нулевки, сказала вечером надо будет их снять и промыть, не могу их снять(, нету опыта, глаз красный, закапал капли, подскажите пожалуйста как быть?, можно ли в них поспать?, а завтра куплю присоску для снятия

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Николай

Мягкие контактные линзы требуют к себе внимательног отношения. Нарушение правил использования, могут привести к осложнениям - трамвматизация роговицы, воспалительные заболевания - конъюнктивит или кератит.  
Все виды контактных линз, в том числе и цветные, являются инородным телом для глаза. Необходимо обязательно снимать линзы в вечернее время, это даст глазам  возможность отдохнуть.  
Прежде чем снять линзу, нужно тщательно вымыть руки, далее широко открыв глаз, пальцами возьмитесь за линзу и аккуратно снимите с глаза. Не стоит ее сильно сгибать. Далее поместите линзу в специальный контейнер.  

  • 2018-12-31 10:29:09
  • В ответе ошибка?

Уснула в Линзах. Уснула в одной линзе, на утро не вообще не ощущаю, пробовала вытащить с помощью капель, но будто ее нет. Надела очки, вижу хорошо. Могла ли она выпасть во время сна ?

Снежана — 2021-11-07 17:30:41
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Снежана

Если вы уверены, что уснули и  мягкая контактная линза не снималась, то возможно она выпала. Посмотрите спальное место, возле подушки. Также линза могла сместиться под верхнее веко, в этом случае можно взять ватную палочку, намочить в тёплой воде и провести под верхним веком. Обычно, когда линза под веком, она выходит, таким образом.
Подобные случаи частые, хуже если мягкие контактные линзы не снимают по несколько дней, тогда начинается воспаление - конъюнктивит. В худшем варианте - кератит (воспаление роговицы).

  • 2021-11-07 18:00:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image