Препараты от кашля при ГВ

ДискуссияПрием лекарств при ГВ

Здравствуйте! Модно ли принимать флюдитек при гв? Насколько это безопасно для ребенка (6 месяцев). Спасибо!

Ответы врачей

врач juliagv
Врач

Здравствуйте, Евгения

Согласно международному справочнику совместимости лекарственных средств с грудным вскармливанием, действующее вещество Флюдитека - карбоцистеин совместим с грудным вскармливанием. Имеет 0 уровень риска из 4 возможных. Препарат может назначаться даже совсем маленьким детям, а в грудное молоко проникает незначительно Не отмечалось никаких негативных эффектов на ребенка или лактацию. В аннотации к препарату также указано, что применение в период грудного вскармливания возможно. Таким образом, вы можете лечиться этим препаратом без опасений, прерывания грудного вскармливания и каких либо ограничений.

Кормящая матьпила лазолван при гв. Я кормящая мсть пила лазолван при гви у ребёнкаболит живот и проблемы со стулом и сильное слюноотделение. Это побочные ефекты?

Карина — 2018-11-05 23:51:25

Карина

Лазолван разрешен при грудном вскармливании, но при назначении врачом  и строгом соблюдении дозировки. Это связано с тем, что действующие компоненты препарата проникают в грудное молоко.
Достоверных данных об изучении влияния его на новорожденных детей нет.
Рекомендуется покормить ребенка сразу же после приема лазолвана, после чего сделать 6 — 8- часовой перерыв. Так малышу попадут минимальные дозы препарата.
Среди побочных действий есть расстройство органов пищеварения, что могло возникнуть у малыша.
Обильное слюнотечение возникает также при прорезывании зубов.
Я бы порекомендовала вам обратиться к лечащему врачу для замены препарата.