Депрессия у подростка

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте, меня зовут Валерия. Мне 17 летУ меня клиническая депрессия. И уже 4 психолог от меня отказывается. Живу в Москве и получается, что я не могу найти человека, который посочувствует и поддержит. Чувствую жутко одинокой, а обратиться не кому. Есть друзья, но они не могут так поддержать как нужно. Они навязывают субъективное мнение или считают, что я уже взрослая и должна справляться сама. Иногда хочется очень сильно умереть и больше никого и никогда не видеть, но так нельзя потому что со мной работает психиатр, и я пью таблетки, а если я умру, то врача посадят. Я чувствую полное одиночество и одна на едине со своими переживаниями.

Ответы врачей

мне 16 лет и сегодня моя мама застала меня с парнем в постели. Я не хочу жить, она сказала придет с работы и мне будет плохо, помогите пожалуйста, умоляю

Виктория — 2019-01-03 15:02:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виктория

Вам нужно успокоиться. То, что случилось, уже не нельзя повернуть вспять. Мама вас наругает, но в первую очередь потому, что переживает за ваше здоровье и не хочет, чтобы вы принесли ребенка так рано, загубив свою молодость. Ее можно понять. Но вам уже 16 лет и поэтому просто покажите своей маме, что вы делаете все осознанно, что вы побеспокоились о своем здоровье, что вы доверяете человеку, с которым находитесь в близких отношениях.

Виктория

То, что мама увидела, чем вы занимаетесь с парнем - совсем не повод для суицидальных мыслей. Главное, маму выслушать и потом донести до нее, что вы уже достаточно взрослая и понимаете что делаете. Что вы предохраняетесь и готовы посещать гинеколога два раза в год для проф. осмотра. Так же не лишним будет сказать, что половой партнер у вас один, вы его любите и доверяете.
Главное, не срываться на крик и не обвинять никого в случившемся.

врач annkolyuchka
Врач

А почему вы пишите только о врачах, психологах и друзьях? Где же ваши родители, ведь они как никто первые должны быть вашей поддержкой и опорой в трудную минуту.
Если у вас действительно затяжная депрессия, вам нужно работа с психотерапевтом, а психологи отказываются потому, что они не имеют права назначать медикаментозное лечение, которое вам необходимо получать.
Обычно у любой депрессии есть корни, которые бывает нелегко поднять на поверхность. Но это позволит вам от нее избавиться, поэтому я считаю, что помимо приема таблеток очень важную роль играет также психотерапия.

Меня зовут Виктория, мне 16 лет. Дело в том, что у меня постоянно депрессивное состояние, всегда реагирую близко к сердцу. Бывают мысли суециде и я не могу с этим ничего поделать.

Виктрия — 2019-01-04 02:12:33

Виктрия

Вам необходимо поговорить о своем состоянии с кем-то из близких людей и попросить о помощи. Это может быть мама, папа, бабушка, старшие братья и сестры - любой родной взрослый, кому Вы доверяете.
Также самостоятельно за помощью Вы можете обратиться к школьному психологу или своему педиатру.
Кто-то из взрослых обязательно сможет Вам помочь. Самостоятельно переживать свое состояние не стоит.

Поход к психологу был, это больше связано с учёбой, из-за оценок получается такое состояние, то тревоги, то отчаинья или безпомощьности.

Виктория — 2020-01-20 23:13:39