Как вернуть доверие ребенка

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте. Моему сыну 17 лет. В декабре он был в загородном доме на ДР друга с ночевкой. Отмечали в компании подростков, от 16 до 20 лет всем. Там у него пропала золотая цепь с крестом, которую он снял и положил в рюкзак. На ДР друга присуствовалитолько его друзья - 15 человек. Перед тем как уехать оттуда, сын обнаружил отсутствие цепи и креста. По его словам искали вместе с друзьями, но не нашли. Вернувшись домой, промолчал. Но я обнаружила отсутствие золота на нем, и он признался в пропаже. Я в тот же день написала заявление в полицию. В заявлении перечислили телефоны тех, кто был в доме на ДР. Через 2 недели, когда его друзей вызвали на допрос в полицию, они все перестали общаться с моим сыном. Сейчас сын сильно переживает по поводу, что его друзья перестали с ним общаться. Я не знаю как ему помочь и боюсь за него. И за будущщее в отношениях с ним- вроде как я виновата в том, что все 14 человек с ним не разговаривают. Я полностью уверена что цепочка пропала там, так как в интернете у них есть фото где сын с цепочкой на шее, а потом без. Увидев, что он всегда сейчас сидит дома, помимо школы, я стала распрашивать, и он рассказал, что после того, как начала звонить полиция, все его друзья высказались сыну- зачем ты слил наши номера в полицию? и перестали с ним общаться. Помогите советом. Не столь важна потеря, я понимаю, что взял золото кто то 1 из всех 14 человек.. Сын очень переживает, что замкнулись от него все друзья. Что делать дальше? Как ему помочь. Я хотела наказать того кто взял. а наказала своего сына.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Сейчас Вам нужно поговорить с ребенком и объяснить ему причину своего поступка. Попытаться донести, что Вы действовали не со зла и не хотели подобных результатов.
Зато эта ситуация сможет многому научить парня. Например, что не все такие люди, какими кажутся, что, к сожалению, всегда есть место предательству среди друзей, что настоящие друзья поймут и вернутся. И, на Вашем примере, что не все правильные поступки такими являются,  что любой человек может ошибиться, но свои ошибки можно и нужно признавать,

  • 2020-01-20 00:35:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image