Зеленые выделения из соска

Добрый вечер! Мне 36 лет. Сегодня обнаружила в правой груди темные выделения путем нажатия на сосок.. преложила белую салфетку зеленый отлив.. в левой прозрачные и белые.. рожала 17 лет назад.. Два года назад делала узи груди была киста 1.04 см.. больше не обследовалась.. подскажите пожалуйста что это может быть

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Выделение из левой груди зеленоватого цвета. Почему у меня при надавливание на грудь идут зеленоватые выделение?

    Светлана, Если имеются зеленоватые выделения из груди, то это серьезный повод чтобы обратиться к гинекологу и обследоваться - УЗИ молочных желез, бакпосев выделений из груди. Если на УЗИ и в ближайших лимфоузлах  будут изменения, то врач может вам порекомендовать обратиться к онкологу для проведения консультации.
    Поход к врачу не затягивайте, так как легче предупредить заболевание, чем лечить тяжёлые последствия.

  • Выделения из молочных желез могут быть вызваны различными причинами - это могут быть проявления фиброзно- кистозной мастопатии, предменструального синдрома, кист, узловых образований,   доброкачественных и злокачественных заболеваний молочной железы, проявлением воспалительного процесса молочной железы, опухолей гипофиза, заболеваний щитовидной железы.
    Вам необходимо пройти ряд исследований. Они помогут установить причину дискомфорта, исключить опасные для жизни состояния и подобрать адекватное лечение - УЗИ молочных желез, маммографию по показаниям, при необходимости могут быть назначены КТ, МРТ молочных желез, аспирационная биопсия.