Лечение последствий злоупотребления алкоголем

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

С Новым годом! Я выпиваю ежедневно с 21-22 и до 24-02 часов 0,5 водки около 20 лет. Сейчас жена начала меня лечить гептралом и нейроксом. Состояние меня сильно волнует - болит вобласти печени, проходит после дозы. Что мне делать с лечением? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Алкоголь. Больший вред для организма? когда пьёшь часто и мало(150гр растягивая на 2дня), или редко но много(1л. за 1день, в 1 или 2месяца)? Возраст пациента: 46 лет

Владислав — 2017-12-02 09:24:03
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Владислав

С точки зрения психологического привыкания, частые, а точнее, ежедневное употребление алкоголя опаснее. Но для здоровья однозначно вреднее выпить большое количество алкоголя за один раз. В этом случае у совершенно здорового человека может развиться, например, острый панкреатит с тяжелыми последствиями. При малых дозах алкоголя такого, конечно, не будет. Однако, еще раз повторю, ежедневное употребление алкоголя даже в небольших дозах может привести к привыканию, а значит. последующему увеличения однократной дозы выпитого.

  • 2017-12-02 23:56:41
  • В ответе ошибка?

Боюсь сойти с ума на почве алкоголизма.
У меня такая проблема! год назад начались головокружения головные боли плохой сон и я прекратил употреблять алкоголь какое то время но лучше не становилось.. а потом я начал замечать что выпив алкоголя это прекращалось до следующего дня а потом по новой.. а месяц назад ухудшилось самочувствие и алкоголь уже не так помогал как раньше.. сейчас не пью две недели так же головная боль головокружения но ещё начались расстройства сознания что ли не знаю как объяснить какой то психоз паника в нутри меня мысли промелькивают всякие.. вообщем временами очень страшно становиться и очень плохое самочувствие.. не могу не чем заниматься ни наработе не по дому...

Александр — 2018-12-16 18:05:11

Александр

Если у Вас есть алкогольная зависимость, Вам нужно лечиться.  
Улучшения, которые Вы по началу ощущали - это временное явление. Наличие необоснованного страха, паники, говорит о том, что произошло влияние на Вашу психику. Также учитывая что 2 недели Вы уже не пьете, это может быть проявлением абстенентного синдрома.  
Что касается головной боли и головокружения, то это может быть связано как с алкогольной энцефалопатией, так и повышенным артериальным давлением. Поэтому его нужно измерить.  
Для уменьшения тревожности могут быть назначены успокоительные препараты (глицисед).  

  • 2018-12-16 22:58:51
  • В ответе ошибка?

Можно ли анонимно получить помощь? но на платную клинику денег нет

Александр — 2018-12-17 13:37:43

Александр

На самом деле, такие диагнозы не подлежат огласке. Любой диагноз по сути это врачебная тайна. Поэтому Вы можете обращаться к наркологу по месту жительства либо в наркологический диспансер, где Вас обследуют и будут приняты меры лечения.  
Сначала будет проведена дезинтоксикация. Затем с учетом стадии алкоголизма и Вашего состояния (психологического и физического) будет определена дальнейшая тактика.  

  • 2018-12-17 22:59:49
  • В ответе ошибка?
врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

У Вас есть зависимость от алкоголя. Такая большая доза крайне негативно влияет на нервную систему и печень. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови и ультразвуковое исследование органов брюшной полости. С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- терапевту. В Вашем случае необходимо исключить алкогольный цирроз печени. Рекомендую Вам отменить употребление алкоголя, обратиться к врачу- наркологу.  

  • 2019-01-06 06:55:36
  • В ответе ошибка?

Вопрос про алкогольную зависимость.
Моему парню 28 лет, пьёт 10 лет, было сотрясение мозга, , каждый день пьёт, после отмены запоя случился припадок сентябрь 2020г, после этого он ещё года 2 пил не переставая, и припадок повторился, так же на 1 й день плсле снижерия дозы алкоголя, утром без опахмела, работал на солнце, упал, запал язык пошла пена со рта. Записались к врачам. Проставили витамины, сосудистые, пьёт таблетки от давления т. к на приёме было 140/80, экг в номе, по анализам только печень завышена, тоже принимает таблетки, ээг делали ничего не зафиксировано ( 30 минут ). Пить сказал больше никогда не будет, боится. Подскажите припадки больше не повторятся на трезвую голову???

Дарья — 2022-07-30 06:54:20

Дарья

Если парень прекратит алкоголизироваться, эпилептический синдром вероятно не повториться, но гарантий нет конечно. Будут припадки, обсуждаемы 8 часовой ээг видеомонитринг и назначение противосудорожных препаратов.  

  • 2022-07-30 07:02:39
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ

Дарья — 2022-07-30 08:00:15
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image