Марихуана совместно с лекарственными препаратами

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте! Неделю принимаю антибиотики , хочу покурить марихуану, но не знаю, может ли это повлиять на лечение, подскажите пожалуйста.

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Тимофей

Как алкоголь, так и наркотики негативно влияют на прием антибиотиков и лечение в целом. Курить или нет - ваше дело, но я бы рекомендовала Вам воздержаться до окончания курса лечения, а если получится - то и бросить совсем. Систематическое употребление вызывает стойкую зависимость. Это далеко не безвредная травка, и многие ошибаются, когда думают, что легко бросят. Обычно после нее пересаживаются на более тяжелые наркотики и тогда - всё. Обратного пути без потери здоровья нет.
Дело ваше.

Дорогой доктор, у стереотипное мышление! Вы изучили хоть чуть чуть вопрос, выглядите очень не компетентно!

Олег — 2019-08-17 08:18:31

Это ты в книжке прочитала, умница такая?15 лет регулярно курю шишки, занимаюсь спортом и уезжая в отпуск на 2-4 недели не испытываю ни чего, кроме редких мыслей о любимой травке. Пудришь людям мозги с какой-то зависимостью и переходом на что-то другое. Не марихуана является трамплином к тяжёлым наркотикам, а ГОЛОВА каждого, отдельно взятого индивидуума.

Алексей — 2022-07-07 17:19:10