Вредно ли
Вредно ли носить очки постоянно при миопии- 0,5? Мне 15 лет
Ответы врачей
Здравствуйте, Ангелина
У вас диагноз - миопия слабой степени обоих глаз. Не ясно, это у вас очки - 0,5 диоптрий или сама миопия такая. Это имеет значение, потому что очки всегда меньше чем само зрение.
В вашем случае, если истинная миопия - 0,5 диоптрий на оба глаза, тогда очки можно не носить, достаточно делать упражнения для тренировки глазных мышц.
Если у вас очки - 0,5 диоптрий, тогда очки носить нужно. Проводите контроль миопии раз в пол года.